Рейтинг@Mail.ru
Геркус: за иском "Локомотива" стоят Кикнадзе и Мещеряков, а не сам клуб - РИА Новости Спорт, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Геркус: за иском "Локомотива" стоят Кикнадзе и Мещеряков, а не сам клуб

Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Экс-генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус заявил, что за иском к нему со стороны футбольного клуба стоят конкретно нынешний гендиректор Василий Кикнадзе и председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков, а не сама организация.
Слушание по делу об иске к Геркусу со стороны "Локомотива" состоялось 26 июня в арбитражном суде Москвы. Сторона истца предоставила новые документы по делу, которые были вручены как суду, так и стороне Геркуса. Судья принял решение отложить рассмотрение дела на 24 июля.
"Сегодня в Арбитражном суде у меня очередное заседание по беспрецедентному иску: ФК "Локомотив" против моей скромной персоны. Сразу оговорюсь, я прекрасно понимаю, что за этим иском (стоят) конкретно Василий Кикнадзе и конкретно Анатолий Мещеряков, а футбольный клуб: болельщики, игроки, сотрудники, мои друзья и коллеги - никакого отношения к этому позорищу не имеют. Что же, эти два менеджера уже себя показали и, без сомнения, еще покажут", - написал Геркус в своем Telegram-канале.
Также Геркус пояснил, в чем конкретно выражаются претензии "Локомотива" к нему. "Внешний аудит", организованный по заказу Кикнадзе, нашел несколько моментов, которые они решили трактовать как убытки, причинённые недобросовестно и неразумными действиями директора. Вот о чем речь, - отметил функционер. - В "Локомотиве" зарплата сотрудников состоит из оклада и ежемесячной/квартальной/годовой премии. Специалисты "внешаудита", покопавшись в документах отдела кадров решили, что часть этих премий неправильно оформлялась".
«
"По их словам неправильно составлялись служебные записки по выплате. С ошибками, - продолжил Геркус. - Из этого они сделали вывод, что директор действовал недобросовестно. Кроме этого, им не понравилось, что я выплатил сотрудникам премии за завоевание клубом Кубка России и чемпионства. Также они посчитали, что включать себя в списки премируемых наравне со всеми я не имел права. Ну и наконец, им не понравились договоры по найму специалистов, которые помогли нам в ускоренном порядке получить гражданство России Ари и Пейчиновичу".
"Проблема в том, что находки и мнение "внешнего аудита" это не более чем непрофессиональное мнение. Его может высказать любой человек. Само по себе оно ничего не доказывает. И тем более, оно ни в какой степени не является аудиторским заключением. Это даже не экспертиза. Непрофессиональное мнение. Ну и наконец, вернемся к тому, с чего начали. Если бы господин Кикнадзе в самом деле считал, что я нанес убытки клубу, он обязан был зафиксировать эти факты в отчетности, сообщить аудиторам и совету директоров. Но он осознанно этого не сделал", - резюмировал Геркус.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала