Рейтинг@Mail.ru
Глава РФС анонсировал изменения в санитарном регламенте на новый сезон - РИА Новости Спорт, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава РФС анонсировал изменения в санитарном регламенте на новый сезон

Читать в
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости, Александр Рогулев. Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что в санитарном регламенте на новый сезон произойдут изменения.
В пятницу состоялось очередное заседание исполкома РФС. В среду завершился очередной сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). Турнир был прерван в марте из-за пандемии коронавируса и возобновлен во второй половине июня. По ходу последних туров несколько матчей не состоялись, поскольку в командах были подтверждены случаи COVID-19. Новый сезон РПЛ стартует 8-9 августа.
«
"Что касается санитарного регламента, то продолжается процесс обсуждения по нему, можно говорить о проекте. Да, там будут определенные изменения. Но если мы говорим о вспышках, то там ничего не изменилось. Если соблюдать этот регламент, следовать рекомендациям, правильно организовать тестирование, упорядочить допуск футболистов в чистую зону, то вспышки просто исключены. Я не хочу комментировать то, что произошло в известных клубах. Но клубы, к сожалению, сделали очень много, чтобы это произошло. Все, что мы можем сделать - призвать к соблюдению регламента, который есть, и к ответственному поведению", - сказал Дюков журналистам.
"Что касается возможности для переноса матчей, это решение должна принять лига. Есть разные подходы. Кто-то считает, что не нужно резервировать даты для подобного рода переносов. Рано или поздно это приведет к конфликтам. Кто-то считает, что наличие резервных окон для COVID - более правильный подход, поскольку будет соблюден спортивный принцип, и результат будет решаться на футбольном поле, а не записью очков", - добавил Дюков.
Глава РФС подчеркнул, что вопрос переносов матчей "должен быть решением клубов и РПЛ". "Какое решение они примут, такое решение РФС поддержит. Наше пожелание одно - чтобы это было четко прописано, чтобы не было серых зон, чтобы в случае неоднозначной ситуации это не вызвало споров, которые потом вызовут негатив. Решение до 31 июля должно быть принято, и оно будет утверждено бюро исполкома РФС", - добавил Дюков.
Александр Дюков
Дюков: РФС принял правильное решение по возобновлению сезона в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала