Рейтинг@Mail.ru
РФС: клубы должны определиться с лигой за 7 дней после лицензирования - РИА Новости Спорт, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС: клубы должны определиться с лигой за 7 дней после лицензирования

Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Профессиональные клубы, которые пройдут лицензирование, со следующего сезона будут обязаны проинформировать Российский футбольный союз (РФС) о том, в какой лиге они будут выступать, в течение недели после лицензирования, сообщил заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев.
"Химки" по итогам сезона-2019/20 Футбольной национальной лиги (ФНЛ) завоевали право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ), но долгое время сомневались в необходимости повышения в классе по финансовым причинам. Министр спорта Московской области Роман Терюшков в среду сообщил РИА Новости, что "Химки" приняли решение выступать в РПЛ.
«
"Во всех соревновательных регламентах следующего сезона будет дано семь календарных дней на то, чтобы клуб сделал официальное заявление и в лигу, и в РФС о выборе того соревнования, в котором он будет участвовать, - сказал Рогачев журналистам. - Семь дней отсчитываются от одной из дат, которая будет позднее – либо дата завершения апелляционных процедур по получению лицензии, либо дата завершения соответствующего соревнования".
"Если бы эта процедура действовала сейчас, то ситуация была бы следующая: 31 мая мы завершили лицензирование и уже через семь дней имели бы собранные заявления по будущим участникам соревнований. Поэтому мы вводим для всех лиг стандартные требования для четкого определения состава участников", - пояснил Рогачев.
Также он отметил, что официально "Химки" известили РФС о том, что собираются играть в РПЛ, еще 9 июля. "В этот день ФК "Химки" по запросу РПЛ направил официальное письмо о желании войти в состав участников РПЛ. И заполнил весь пакет документации. То есть уже на тот момент они определились", - сказал Рогачев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала