Рейтинг@Mail.ru
Войнова: участие в акции в Крылатском - дело чести каждого гонщика - РИА Новости Спорт, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войнова: участие в акции в Крылатском - дело чести каждого гонщика

Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова рассказала, что приняла участие в акции в поддержку сохранения велотрассы в Крылатском, и для нее, как и для любого другого гонщика, это было делом чести.
Акция за сохранение олимпийской велодороги проходит в воскресенье в Крылатском. Слушания по будущему олимпийской велотрассы возобновятся в сентябре. Профессиональные спортсмены и велолюбители обеспокоены тем, что трассу могут снести по итогам судебного разбирательства. В воскресенье на трассе прошла акция с целью привлечь внимание к проблеме наследия Олимпийских игр-1980, которое в настоящее время используется как объект для тренировок спортсменов, в частности, из таких видов спорта, как велоспорт, триатлон, конькобежный спорт.
Участники акции выехали на велодорогу в Крылатском, чтобы проехать по кольцу. Изначально инициаторы акции назвали ее "Обнимаем олимпийскую трассу в Крылатском". "Если учесть, что длина малого кольца 4300 метров, а длина велосипеда плюс-минус два метра, то потребуется всего лишь 2150 человек, чтоб его замкнуть. Это чуть больше, чем количество участников стартов Гран Фондо в России", - говорится в описании мероприятия организаторами в социальной сети Facebook.
«
"Было очень приятно видеть, что много людей пришло поддержать эту акцию, большое число велолюбителей, людей, которые занимаются триатлоном. К сожалению, было мало профессиональных гонщиков - у кого-то уважительные причины, сборы... Но все-таки хотелось бы, чтобы нас было больше. Мне кажется, участие в такой акции - дело чести для каждого уважающего себя гонщика. Сегодня мы выстроились сначала на Малом кольце, потом проехали круг почета. Не представляю Крылатское без этой велотрассы. Это единственное место в Москве, где можно тренироваться на открытом воздухе и при этом находиться в безопасности. На этой трассе тренируются и спортсмены, и велолюбители, и дети. Если ее не будет, то и возможности вот так тренироваться на территории Москвы не будет тоже", - сказала Войнова по телефону РИА Новости.
На акции присутствовали действующие спортсмены из других видов спорта, в частности, олимпийский чемпион в шорт-треке, призер чемпионата мира по конькобежному спорту Руслан Захаров. Некоторые конькобежцы, в том числе трехкратный чемпион мира Денис Юсков, поддержали у себя в соцсетях эту акцию.
"Эта трасса важна не только для велогонщиков, для нас тоже. Это уникальное место, кластер для подготовки, когда есть велодорога и рядом находится наш объект - каток, который, к сожалению, мы пока не можем использовать для подготовки во время пандемии. Будем надеяться, что трассу удастся сохранить и власти Москвы примут правильное решение, которое очень важно и для массового спорта, и для спорта высших достижений", - сообщила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала