Рейтинг@Mail.ru
Луческу покинул пост главного тренера киевского "Динамо" - РИА Новости Спорт, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луческу покинул пост главного тренера киевского "Динамо"

Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Румынский специалист Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера киевского футбольного клуба "Динамо" спустя четыре дня после назначения, сообщает Gazeta Sporturilor.
Экс-тренер донецкого "Шахтер" Луческу возглавил киевское "Динамо" 23 июля. Часть болельщиков киевского клуба негативно восприняла данное назначение.
«
"Я не могу согласиться с тем, что собственные фанаты действуют против интересов своего клуба. К сожалению. я решил отказаться от сотрудничества с "Динамо". Я не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны фанатов, поддержка которых нужна команде. Я никогда не был трусом. Это доказывает моя работа в "Галатасарае" в "Бешикташе", бухарестском "Динамо" и бухарестском "Рапиде", - сказал Луческу.
"Мой приезд в "Динамо" никак не связан с финансами, деньги - последнее, что меня интересовало. Я хотел вернуться в футбол, Украину, снова окунуться в эту волнующую и непредсказуемую атмосферу", - отметил специалист, которому 29 июля исполнится 75 лет.
Луческу с 2004 по 2016 год возглавлял донецкий "Шахтер", который под его руководством стал восьмикратным чемпионом Украины, шесть раз выиграл Кубок Украины, стал обладателем Кубка УЕФА (сейчас - Лига Европы) в 2009 году. Также Луческу тренировал сборную Румынии, петербургский "Зенит", миланский "Интер", турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ" и другие команды. С 2017 по 2019 год работал со сборной Турции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала