Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" опровергло информацию об уходе Луческу с поста главного тренера - РИА Новости Спорт, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" опровергло информацию об уходе Луческу с поста главного тренера

Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Киевское "Динамо" на своем официальном сайте обнародовало полную переписку президента клуба Игоря Суркиса и Мирчи Луческу, в котором опровергается информация об уходе румынского специалиста с поста главного тренера футбольной команды.
Бывший тренер донецкого "Шахтера" Луческу возглавил "Динамо" 23 июля. В понедельник СМИ опубликовали заявление специалиста о том, что он принял решение уйти в отставку из-за негативной реакции болельщиков на его назначение. Однако агент, представляющий интересы Луческу, Аркадий Запорожану, в разговоре с корреспондентом РИА Новости опроверг информацию об отставке, добавив, что во вторник специалист прилетит в Киев, где продолжит работу в качестве главного тренера "Динамо".
«
"На страницы румынской прессы попал текст письма, которое Мирча Луческу адресовал лично Игорю Суркису еще в минувшую субботу, 25 июля. Сопровождая электронное послание телефонным звонком, господин Луческу акцентировал в разговоре с президентом "Динамо" на том, что не хотел бы своим присутствием в команде создать какие-либо проблемы семье Суркисов. Поэтому, находясь под неизгладимым впечатлением от реакции части киевских болельщиков и СМИ в связи с его приглашением в "Динамо", Мирча вынужден был поделиться с Игорем Михайловичем некоторыми сомнениями", - говорится в заявлении "Динамо".
"Кроме задушевной беседы, Игорь Суркис в тот же день ответил господину Луческу таким же личным посланием в эпистолярном жанре. На что, в свою очередь, Мирча тоже письменно заверил президента "Динамо" в том, что он готов принять этот вызов и приступить к работе уже во вторник, 28 июля. Поскольку вокруг данной темы продолжаются спекуляции, президент "Динамо" решил обнародовать переписку с господином Луческу, дабы не плодить слухи и сплетни о реальных намерениях сторон", - добавляется в сообщении.
 Мирча Луческу
Монарев о тренере "Динамо": если идешь в стан врага, готовься к давлению
Луческу в письме сообщает, что принял решение отказаться от сотрудничества с "Динамо", отметив, что не может навредить команде из-за реакции фанатов на его назначение, которые будут "действовать против интересов клуба". Суркис ответил румынскому специалисту, что "волна эмоций части болельщиков "Динамо" не может стать определяющим фактором для будущего команды, которая готова к новым испытаниям" и что решение о его назначении было "всесторонне осмысленным, ответственным и в высшей степени мотивированным".
После чего Луческу в ответ написал, что "никогда не пасовал перед трудностями" и с поддержкой руководства "Динамо" готов начать работу в киевском клубе во вторник.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала