Рейтинг@Mail.ru
Балахничев: совет World Athletics выставил неожиданно малую сумму штрафа - РИА Новости Спорт, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев: совет World Athletics выставил неожиданно малую сумму штрафа

Читать в
МОСКВА, 30 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Решение совета World Athletics потребовать с ВФЛА выплатить сумму штрафа меньше 10 миллионов долларов удивляет, заявил РИА Новости экс-глава ВФЛА Валентин Балахничев.
Совет World Athletics в четверг постановил, что ВФЛА будет исключена из World Athletics в том случае, если ВФЛА не выплатит штраф в размере 6,31 миллиона долларов до 15 августа, а также не выполнит ряд других требований. Также совет продлил запрет на выступление российских спортсменов на международных соревнованиях.
В марте World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за антидопинговые нарушения и фальсификацию документов в деле прыгуна в высоту Данила Лысенко. ВФЛА должна была до 1 июля выплатить штраф в 5 миллионов и 1,31 миллиона долларов за прочие расходы, но не выполнила это требование. Глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен в четверг сообщил, что министр спорта РФ Олег Матыцин гарантировал выплату штрафа до 15 августа.
«
"Решение о недопуске российских спортсменов было ожидаемым, а вот неожиданным стало решение о выплате лишь 6,31 миллиона. Я думал, что они поставят цифру в размере десяти миллионов, так предсказывали многие аналитики. В общем, World Athletics выставила неожиданно малую сумму", - сказал Балахничев по телефону.
Олег Матыцин
Матыцин считает конструктивным решение совета World Athletics по ВФЛА
Балахничев предложил попробовать обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). "В настоящее время, на мой взгляд, существует реальная возможность обратиться в CAS, чтобы получить ответы об обоснованности такого огромного штрафа за столь "невинное" нарушение, как фальсификация документов по делу Лысенко. Ведь все фигуранты этого дела уже наказаны. Уважаемые члены совета World Athletics, обоснуйте, почему указана сумма именно в пять миллионов, а не три, четыре и так далее. Где прецеденты? На чем основывались ваши расчеты?" - добавил он.
«
"Второе – нужно смотреть на адекватность доходов организаций и их финансовых возможностей. Понятно, что находящаяся на уровне банкротства федерация не может выплатить такую сумму. И это решение о выплате пяти миллионов заведомо было обречено на провал, чего они, наверное, и ожидали. Эти завышенные требования говорят о том, что с нами хотят рассчитаться сполна", - продолжил Балахничев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала