Рейтинг@Mail.ru
World Athletics не ранее декабря пересмотрит решение по статусу россиян - РИА Новости Спорт, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

World Athletics не ранее декабря пересмотрит решение по статусу россиян

Читать в
МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Пересмотр решения совета World Athletics о недопуске российских легкоатлетов к международным соревнованиям под нейтральным флагом возможен не ранее декабря текущего года, говорится в релизе организации.
Вопрос о ситуации с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) рассматривался на заседании совета World Athletics в четверг. Совет продлил решение о приостановлении выдачи разрешений на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях до тех пор, пока ВФЛА не выплатит World Athletics штраф и выполнит условия по восстановлению членства в организации. Штраф должен быть выплачен до 15 августа, комиссия по восстановлению ВФЛА до 31 августа должна представить план, упомянутый в решении Совета World Athletics от 12 марта. Все изменения в плане, которые потребует рабочая группа World Athletics, должны быть согласованы до 30 сентября.
«
"Решение совета от марта 2020 года допустить до участия в соревнованиях World Athletics Series и Олимпийских играх в Токио до десяти нейтральных спортсменов будет пересмотрено не ранее декабря 2020 года на основе оценки прогресса, достигнутого ВФЛА в отношении плана восстановления", - говорится в заявлении World Athletics.
На данный момент из соревнований World Athletics Series в 2020 году запланирован только чемпионат мира по полумарафону в Гдыне (Польша). Ограничений по участию российских легкоатлетов в остальных соревнованиях после выполнения ВФЛА установленных условий не будет.
Валентин Балахничев
Балахничев: совет World Athletics выставил неожиданно малую сумму штрафа
В марте World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за антидопинговые нарушения и фальсификацию документов в деле прыгуна в высоту Данила Лысенко и объявила, что будет выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус для участия в международных соревнованиях только после выплаты штрафа. ВФЛА должна была до 1 июля выплатить штраф в 5 миллионов и 1,31 миллиона долларов за прочие расходы, но не выполнила это требование.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала