Рейтинг@Mail.ru
Журова о выплате штрафа ВФЛА: восстановление начнется с нулевой точки - РИА Новости Спорт, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова о выплате штрафа ВФЛА: восстановление начнется с нулевой точки

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСветлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Светлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) начнет процесс восстановления с нулевой отметки после выплаты штрафа в World Athletics, считает депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
Совет World Athletics в четверг постановил, что ВФЛА будет исключена из World Athletics в том случае, если не выплатит 6,31 миллиона долларов до 15 августа, а также не выполнит ряд других требований. Глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен заявил, что министр спорта РФ Олег Матыцин дал гарантии, что средства будут перечислены до крайнего срока.
«
"Если мы не выйдем из этого тупика, то потеряем такой вид спорта, как легкая атлетика, потому что не будет видно перспектив для занятия этим видом спорта для подрастающего поколения. Сейчас, когда заплатим штраф, придем к нулевой точке. Финансовая часть была очень важной. Конечно, можно было встать в позу и отказаться, но тогда мы потеряем новое поколение, которое не должно отвечать за грехи старого. Остальные пункты по дорожной карте решаемы", - сказала Журова РИА Новости по телефону.
Журова также поделилась мнением о том, какими качествами должен обладать новый глава ВФЛА. Евгений Юрченко в середине июля объявил об уходе со своего поста, который он занимал с 28 февраля. Исполнять обязанности главы организации с 29 июля поручено Алексею Плотникову.
Олег Матыцин
Матыцин отказался назвать источник средств для выплаты штрафа ВФЛА
"Это должен быть человек из мира легкой атлетики, с менеджерскими навыками, с хорошим английским языком, а то у нас есть главы федераций, которые не могут общаться со своими коллегами из других стран. Человек, который сможет поддерживать диалог с международной федерацией, наладить контакт. Это должен быть человек очень увлеченный, болеющий за судьбу легкой атлетики", - добавила она.
В марте World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за антидопинговые нарушения и фальсификацию документов в деле прыгуна в высоту Данила Лысенко и объявила, что будет выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус для участия в международных соревнованиях только после выплаты штрафа. ВФЛА должна была до 1 июля выплатить штраф в 5 миллионов и 1,31 миллиона долларов за прочие расходы, но не выполнила это требование.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала