Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ВФЛА обсудит план по выходу из кризиса 7 августа - РИА Новости Спорт, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ВФЛА обсудит план по выходу из кризиса 7 августа

Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Комиссия по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) обсудит план по выходу из кризиса 7 августа, сказал исполняющий обязанности президента ВФЛА Алексей Плотников.
Совет World Athletics в четверг постановил, что ВФЛА будет исключена из World Athletics в том случае, если та не выплатит 6,31 миллиона долларов до 15 августа, а также не выполнит ряд других требований. Комиссия по восстановлению ВФЛА до 31 августа должна представить план, упомянутый в решении Совета World Athletics от 12 марта. Все изменения в плане, которые потребует рабочая группа World Athletics, должны быть согласованы до 30 сентября.
«
"Впереди предстоит огромнейшая работа. Первое заседание комиссии по восстановлению мы провели 27 июля. На нем как раз и было принято решение разработать и предоставить на согласование WA подробнейший план по выходу ВФЛА из кризиса. Будем проект этого важнейшего документа обсуждать уже на втором заседании, которое должно пройти 7 августа. На заседании мы также обсудим все рекомендации, которые прозвучали сегодня на совете", - цитирует Плотникова сайт ВФЛА.
"ВФЛА согласно уставу отвечает за развитие легкой атлетики в стране. Именно ее развитие на основе новой смысловой платформы, учитывающей и идеалы чистого спорта, и интересы прежде всего спортсменов, и грамотные коммуникации со Всемирной легкоатлетической ассоциацией, и те реформы, которые нам так необходимы, мы учтем в плане по восстановлению. И хотел бы подчеркнуть, главная цель федерации - дать спортсменам максимальные условия для реализации своего потенциала и при этом стать равноправным членом WA в борьбе за чистый спорт и продвижение королевы спорта в мире. Конечно, работы предстоит очень много, впереди сложный путь, но уверен, консолидированными усилиями у нас все получится", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала