Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Салавата Юлаева" Воробьев: в Америке каждый сам за себя - РИА Новости Спорт, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард "Салавата Юлаева" Воробьев: в Америке каждый сам за себя

Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Российский форвард Михаил Воробьев, выступавший в НХЛ за клуб "Филадельфия Флайерз", рассказал о проблемах адаптации и менталитете в США и России.
В четверг уфимский "Салават Юлаев" сообщил о возвращении Воробьева, который начинал карьеру в системе уфимского клуба, из Северной Америки. 23-летний нападающий в нынешнем сезоне сыграл 20 матчей в НХЛ за "Филадельфию", забросив одну шайбу и сделав две результативных передачи.
«
"Менталитет в Америке стал самым сложным в плане адаптации. В глаза говорили одно, а за спиной другое. Этого я больше всего не понимал. В Америке каждый был сам за себя. Совсем не так, как в России. Здесь если у тебя проблема, ты можешь позвонить другу и попросить о помощи. К тебе приедут и помогут. А там попросишь помочь собрать кровать - никто не поможет. - цитирует Воробьева сайт КХЛ. - Нас (русских) боятся. Американцы думают, что мы бешеные. Например, когда по телевизору показывают передачу про возможный конфликт между Россией и Америкой, они начинают: "Америка, то, сё"… Я им всегда отвечал: "Мы, если захотим, пешком через океан перейдём".
"Такое ощущение было, когда зашёл в раздевалку "Салавата Юлаева", будто никуда и не уезжал. Я дома, всё вокруг спокойно, рядом и знакомо. Это не передать словами, - добавил Воробьев. - Приняли хорошо. Все ребята очень коммуникабельные, поэтому без труда нашёл общий язык с ними. Кто постарше - подсказывают, как поступить в той или иной ситуации, потому что со временем быт в командах меняется, вступают в силу какие-то правила, командные фишки. Например, собрания перед тренировками, разминка, велосипед и какие-то другие организационные моменты. В "Салавате" все общаются на равных. Неважно, кто какого возраста: все друг друга уважают".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    574
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала