Рейтинг@Mail.ru
Хэмилтон предложил пилотам "Формулы-1" посмотреть на другие виды спорта - РИА Новости Спорт, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон предложил пилотам "Формулы-1" посмотреть на другие виды спорта

© REUTERS / BRYN LENNONПилоты "Формулы-1" во время преклонения колено, приуроченной в рамках антирасистской акции
Пилоты Формулы-1 во время преклонения колено, приуроченной в рамках антирасистской акции
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон прокомментировал ситуацию с отказом нескольких пилотов "Формулы-1" вставать на колено в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации.
Перед началом сезона "Формула-1" запустила инициативу #WeRaceAsOne, которая направлена на борьбу против расизма и неравенства. В частности, было принято соглашение о поддержке движения "Black Lives Matter", которое выступает против насилия в отношении темнокожего населения. Согласно договоренности, пилоты в разной форме должны выражать солидарность с борьбой с расизмом перед началом гонок. Кроме того, команда "Мерседес" покрасила свои болиды в черный цвет, а в "Макларен" нанесли на болиды радугу.
«
"Я не буду говорить свое мнение о том, нужно всем вставать на колено или нет. Но если взглянуть на другие виды спорта, на футбол и баскетбол, на испанские и итальянские команды, то, независимо от того, какой они национальности или расы, они делают это сплоченно. У них есть игроки из России, Испании", — приводит слова Хэмилтона портал RaceFans.
"Если причина того, что вы не делаете этого, заключается в восприятии этого жеста в вашей родной стране, то вам стоит обратить внимание на другие виды спорта, потому что они делают именно так. Надеюсь, постепенно мы сможем объединиться. Я не знаю, почему (Кевин) Магнуссен не встал на колено, мы не общались. Но думаю, что постепенно мы станем лучше понимать друг друга", — заявил гонщик.
Роман Грожан
Гонщика "Формулы-1" обвинили в расизме за отказ вставать на колено
Перед Гран-при Великобритании, состоявшемся в эти выходные, семь пилотов из двадцати отказись преклонять колено: в их числе Кими Райкконен, Антони Джовинацци (оба - "Альфа Ромео"), Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), Шарль Леклер ("Феррари"), Карлос Сайнс ("Макларен"), Кевин Магнуссен ("Хаас") и Даниил Квят ("Альфа Таури"). При этом все пилоты вышли на гонку в футболках с надписью "End racism".
"Я горжусь тем, что все пилоты носят футболки "конец расизму". Думаю, что мы добились прогресса. Самое главное — пилоты продолжают уважать друг друга. Возможно, нам стоит больше говорить об этом. Я знаю, что ни "Формула-1", ни кто-то другой не говорили с пилотами индивидуально", — добавил британский пилот.
Ранее шестикратный чемпион мира Хэмилтон неоднократно призывал придать борьбе с расизмом и дискриминацией в автоспорте официальный статус. В частности, британец выразил надежду, что все гонщики "Формулы-1" встанут на одно колено во время последней гонки сезона. После этого глава Международной автомобильной федерации Жан Тодт ответил Хэмилтону, заявив, что важны жизни не только черных людей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала