Рейтинг@Mail.ru
Вилков: никакого судейского заговора против "Спартака" нет - РИА Новости Спорт, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вилков: никакого судейского заговора против "Спартака" нет

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" — "Спартак" во время матча 1/2 финала Кубка России по футболу
Зенит — Спартак во время матча 1/2 финала Кубка России по футболу
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости, Александр Рогулев. Российский футбольный арбитр Михаил Вилков заявил РИА Новости, что у судей нет предвзятого отношения к московскому "Спартаку", и последние решения не в пользу "красно-белых" являются стечением обстоятельств.
По ходу прошлого сезона владелец "Спартака" Леонид Федун и другие сотрудники московского клуба не раз допускали критические высказывания в адрес арбитров. В частности, Федун заявлял, что у "Спартака" в каждом матче после возобновления чемпионата России был не один, а два соперника.
«
"Нет никаких заговоров, нет никаких оснований, чтобы думать об этом, - сказал Вилков корреспонденту РИА Новости. - Мы работаем. У судей нет никаких установок, чтобы судить против "Спартака". Этого просто нет. Да, есть статистика, есть неудачные серии у каких-то клубов из, скажем, шести поражений. Но есть и серии из восьми побед, например. Кто-то год не проигрывает. Это же не от нас зависит, просто есть линия офсайда, ее чертят, и все видно. Все это – стечение обстоятельств, вот и все".
Федун в середине июля в преддверии полуфинала Кубка России с "Зенитом" заявил: "Нам без разницы (кто будет судить матч). Вилков? Тогда можно не выходить на поле".
"Я уже не в том возрасте, чтобы забивать голову этими историями. Волноваться или думать об этом постоянно – это ни к чему, - отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос об отношении к нему со стороны "Спартака" и болельщиков клуба. - Я забываю, и двигаюсь вперед от матча к матчу. Прошла игра, провели анализ, посмотрели где можно улучшить, и двигаемся, работаем дальше. Зачастую какие-то шумные истории раздуваются на ровном месте. Кто-то считает статистику, сколько "Спартак" при мне проиграл матчей, сколько "Зенит" выиграл… Я не обращаю на это внимание".
«
"Надо понимать, что в стране очень большой процент болельщиков "Спартака", - продолжил Вилков. - Иногда даже приезжаешь в город, где играет "Спартак" на выезде, и там огромная аудитория, кто приходит болеть именно за "Спартак", а не за местную команду. Даже в нашей нижегородской области процентов 70 болеют за "Спартак", это как-то исторически сложилось. Поэтому когда "Спартак" при тебе проиграл или сыграл вничью, на улице сразу чувствуешь на себе косые взгляды. Критика от болельщиков проигравшей команды – это нормальное явление. Все любители футбола в праве проявлять свои чувства. Мы – лишь арбитры, это наша работа. Разумеется, после матча всегда кто-то будет доволен, а кто-то – нет".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала