Рейтинг@Mail.ru
Николич: Ротенберг еще хочет сыграть за "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Николич: Ротенберг еще хочет сыграть за "Локомотив"

© KIRILL KUDRYAVTSEVБорис Ротенберг
Борис Ротенберг
Читать в
МОСКВА, 8 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Восстанавливающийся после травмы колена защитник "Локомотива" Борис Ротенберг рассчитывает вернуться на поле и завершить карьеру в составе московского футбольного клуба, заявил главный тренер "красно-зеленых" Марко Николич.
В субботу на стадионе "Локомотива" состоялась встреча с болельщиками. Николич, отвечая на вопрос, поддерживает ли он защитника Бориса Ротенберга как кандидата на должность спортивного директора "Локомотива", отметил, что футболист хочет еще сыграть за "красно-зеленых". Футболист получил передней крестообразной связки коленного сустава в декабре 2018 года и с тех пор не выходил на поле в официальных матчах.
«
"Я здесь только два месяца. Я отвечаю за команду и игру. Борис долгое время травмирован. Он хочет еще сыграть за "Локомотив" и закончить карьеру здесь. Если кто-то хочет стать спортивным директором, то нужно учиться. Ротенберг – хороший парень, хорошо говорит. По окончании карьеры надо учиться, чтобы стать тренером или директором", - сказал Николич.
"Локомотив" в минувшем сезоне занял второе место в чемпионате России и завоевал прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. В пятницу "красно-зеленые" проиграли петербургскому "Зениту" в матче за Суперкубок России.
"Посмотрите на матч. У нас было преимущество во владении мячом, по ударам, но счет 1:2. Нужно сделать всё, чтобы наш футбол был стабильным как в обороне, так и в атаке. То же касается стандартных положений. На это нужно время, но его у нас не было, как и подготовки к старту чемпионата. Матчи будут каждые три дня, как и после рестарта РПЛ. Самым важным было попасть в группу Лиги чемпионов, мы это сделали", - отметил тренер.
"Сейчас начинаем новый чемпионат, должны строить стиль игры шаг за шагом. Для меня важны и стиль игры, и результат. Я знаю, что думают болельщики. Если нет результата, а есть только игра, то это не будет нравиться. Если будет хорошие результаты и будет свой футбол, то это будет хорошо. У нас есть опытные футболисты, молодые игроки. Мы должны давать результат и развивать молодых футболистов. Постараемся сделать всё возможное для результата, стиля игры и развития молодежи", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала