Бельгийский велогонщик Эвенепул стал победителем многодневки "Тур Польши" - РИА Новости Спорт, 09.08.2020

Бельгийский велогонщик Эвенепул стал победителем многодневки "Тур Польши"

© AFP 2024 / OLI SCARFFБельгийский велогонщик Ремко Эвенепул
Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул
МОСКВА, 9 авг – РИА Новости. Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул из команды Deceuninck-Quick Step победил в генеральной классификации многодневной гонки "Тур Польши", которая входит в календарь Мирового тура.
Гонка "Тур Польши" завершилась в воскресенье пятым этапом, в рамках которого первым финишировал еще один гонщик Deceuninck-Quick Step итальянец Давиде Баллерини, который преодолел дистанцию в 188 км за 4 часа 31 минуту 22 секунды. Вторым финишировал немец Паскаль Аккерман из BORA – hansgrohe, третьим – еще один итальянец Альберто Даинезе (Sunweb).
Эвенепул выиграл генеральную классификацию многодневки с общим временем 21 час 29 минут 50 секунд. Вторым стал датский гонщик "Астаны" Якоб Фульсанг с отставанием в 1 минуту 52 секунды, третье место занял британец Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott (+2.28). Лучший из российских велогонщиков Сергей Чернецкий из команды "Газпром-Русвело" занял 28-е место (+8.54).