Рейтинг@Mail.ru
Европа-парк: четвертьфиналы футбольной Лиги Европы стартуют в Германии - РИА Новости Спорт, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Европа-парк: четвертьфиналы футбольной Лиги Европы стартуют в Германии

© официальный твиттер Лиги Европы УЕФАФутболисты "Вулверхэмптона" празднуют забитый мяч в матче Лиги Европы
Футболисты Вулверхэмптона празднуют забитый мяч в матче Лиги Европы
Читать в
В понедельник и во вторник в немецких Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене пройдут четвертьфинальные матчи Лиги Европы по футболу.

Финал восьми в Германии

Из-за пандемии коронавируса оба футбольных еврокубка пройдут по нестандартной схеме - трофеи будут разыграны в "Финалах восьми". Четвертьфинальные и полуфинальные матчи, а также финал Лиги Европы пройдут на четырех немецких стадионах в Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене с 10 по 21 августа. На всех стадиях, начиная с четвертьфинала, соперники будут проводить между собой только по одному матчу.
Финал Лиги Европы состоится 21 августа в Кельне. Скорее всего, все матчи плей-офф турнира пройдут при пустых трибунах. УЕФА, комментируя ситуацию с посещаемостью игр, использует формулировку "матчи без зрителей до дальнейших указаний".

Победная серия "Интера"

До четвертьфинальной стадии Лиги Европы добралась только одна немецкая команда - леверкузенский "Байер". "Аспириновые" в понедельник сыграют с миланским "Интером" в Дюссельдорфе, при этом номинальным хозяином поля будет итальянский клуб.
Леверкузенцы в 1/8 финала дважды обыграли шотландский "Рейнджерс". В первом матче, который прошел в середине марта, немцы победили 3:1. Ответная встреча из-за пандемии состоялась лишь пять месяцев спустя. 6 августа "Байер" победил на своем поле 1:0, благодаря голу Муссы Диаби.
В матче против "Интера" немцы не смогут рассчитывать на полузащитников Чарлеза Арангиса (он получил третью желтую карточку в еврокубках и пропустит игру из-за дисквалификации), Паулинью, который получил разрыв крестообразных связок в июне, и Надима Амири, оказавшегося на карантине из-за контакта с заболевшим коронавирусом.
До встречи с "Рейнджерс" у "Байера" больше месяца не было игровой практики - предыдущий матч "аспириновые" провели 4 июля в финале Кубка Германии.
Противостояние "Интера" с испанским "Хетафе" в 1/8 финала продолжалось всего один матч. В марте команды сыграть не успели, а в августе ответную встречу решили не проводить. Все решилось в одном матче, который прошел в Гельзенкирхене. "Интер" одолел "Хетафе" 2:0 с голами Ромелу Лукаку и Кристиана Эриксена.
© официальный твиттер Лиги Европы УЕФАПолузащитник "Интера" Кристиан Эриксен
Полузащитник Интера Кристиан Эриксен
Полузащитник "Интера" Кристиан Эриксен
Против "Байера" у итальянцев не сыграют травмированный полузащитник Матиас Вечино, а также группа игроков, вернувшихся из аренд, - в том числе и бывший игрок московского "Локомотива" Жоао Марио. Зато "Интер" сможет рассчитывать на нападающего Алексиса Санчеса. Ранее чилиец выступал за миланцев на правах аренды, а в начале августа подписал полноценный контракт.
В отличие от "Байера" "интеристы" в последнее время имели постоянную игровую практику. С 25 июля команда Антонио Конте провела четыре матча в чемпионате Италии и Лиге Европы и выиграла все четыре с общим счетом 9:0.

"МЮ" и "Копенгаген" в боевых составах

В другом матче понедельника сойдутся английский "Манчестер Юнайтед" и датский "Копенгаген". Игра пройдет в Кельне.
Команда Уле-Гуннара Сульшера 5 августа в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы на своем поле обыграла австрийский ЛАСК со счетом 2:1. При этом в первом мартовском матче манкунианцы победили 5:0.
К матчу с "Копенгагеном" "МЮ" подходит в боевом составе - из-за травмы не сможет играть только запасной защитник Аксель Туанзебе. У датчан и вовсе нет травмированных и дисквалифицированных.
"Копенгаген" 5 августа в ответной игре победил турецкий "Истанбул Башакхешир" со счетом 3:0 и смог реабилитироваться за гостевое поражение 0:1 в марте. Главным героем августовской игры стал датский нападающий Йонас Винд, который сделал дубль. Еще один гол забил Расмус Фальк.
Чемпионат Дании, так же как и английская премьер-лига, завершился в конце июля, поэтому ни у "Копенгагена", ни у "МЮ" не было проблем с игровой практикой.

"Базель" без основного вратаря

Во вторник донецкий "Шахтер" сыграет со швейцарским "Базелем" в Гельзенкирхене. В 1/8 финала украинцы прошли немецкий "Вольфсбург". В марте они одолели соперника на выезде - 2:1, а в августе разгромили в Киеве - 3:0 с дублем Жуниора Мораеса и голом Манора Соломона. Все голы в этом матче были забиты после 89-й минуты.
У "Шахтера" против "Базеля" не сможет сыграть удаленный в 1/8 финала защитник Давит Хочолава, а также группа травмированных футболистов: защитник Исмаили, полузащитники Максим Малышев и Владислав Вакула.
Чемпионат Украины завершился 19 июля, но перед возобновлением матчей в Лиге Европы "Шахтер" провел две товарищеские игры с "Полесьем" и "Вересом". После возобновления сезона "горняки" не проиграли ни одного официального матча: на их счету семь побед и две ничьи.
"Базель" в августовском матче 1/8 финала обыграл на своем поле немецкий "Айнтрахт" со счетом 1:0. В первой встрече в марте швейцарцы победили еще убедительнее - 3:0.
© официальный твиттер Лиги Европы УЕФАФутболисты "Базеля" празднуют забитый мяч в матче Лиги Европы УЕФА
Футболисты Базеля празднуют забитый мяч в матче Лиги Европы УЕФА
Футболисты "Базеля" празднуют забитый мяч в матче Лиги Европы УЕФА
В команде Марселя Коллера есть ряд травмированных. Самая заметная потеря - основной голкипер Йонас Омлин. Он выбыл из строя в середине июля и сейчас ворота "Базеля" защищает его дублер 23-летний серб Джордже Николич. Также не смогут сыграть из-за повреждений полузащитники Лука Дзуффи, Эдон Жегрова и Рамирес.
Победитель этой пары 16 августа в Кельне сыграет с победителем противостояния "Интера" и "Байера".

Беспроигрышная "Севилья"

В другом матче вторника в Дуйсбурге английский "Вулверхэмптон" сыграет с испанской "Севильей". Англичане в 1/8 финала прошли греческий "Олимпиакос". В мартовской игре в Пирее была ничья 1:1, а на своем поле в августе "волки" добились минимальной победы - 1:0.
Травмированных и дисквалифицированных в "Вулверхэмптоне" нет.
"Севилья", так же как и "Интер", провела всего один матч 1/8 финала. 6 августа испанцы в Дуйсбурге" одолели итальянскую "Рому" со счетом 2:0.
Команда Хулена Лопетеги подходит к матчу без травм, а ее беспроигрышная серия во всех турнирах продолжается с февраля. За это время "Севилья" провела 18 матчей, выиграла девять из них и еще в девяти сыграла вничью.
Лучшая команда этой пары 17 августа в Дюссельдорфе встретится с победителем пары "МЮ" - "Копенгаген".
© официальный твиттер Лиги Европы УЕФАФутболисты "Севильи" в матче Лиги Европы УЕФА
Футболисты Севильи в матче Лиги Европы УЕФА
Футболисты "Севильи" в матче Лиги Европы УЕФА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала