Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: Гайч дошел до ЦСКА, еще один зенитовец в "Сочи" - РИА Новости Спорт, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферы недели РПЛ: Гайч дошел до ЦСКА, еще один зенитовец в "Сочи"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок ПФК ЦСКА Адольфо Гайч перед матчем 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Химки" (Химки) и ПФК ЦСКА (Москва).
Игрок ПФК ЦСКА Адольфо Гайч перед матчем 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Химки (Химки) и ПФК ЦСКА (Москва).
Читать в
Во вторую неделю трансферного окна в Российской премьер-лиге (РПЛ) ЦСКА официально объявил о переходе аргентинского форварда Адольфо Гайча, а другой аргентинец - Эмануэль Маммана - перебрался из петербургского "Зенита" в "Сочи" на правах аренды.

Гайч в ЦСКА, Райкович в "Локомотиве"

Завершилась эпопея с переходом аргентинского форварда Адольфо Гайча в ЦСКА. 5 августа армейцы официально объявили о переходе нападающего. По данным СМИ, московский клуб заплатил за трансфер 21-летнего форварда 8,5 миллиона евро, а сумма отступных за игрока составит 30 миллионов.
В субботу Гайч дебютировал в РПЛ. выйдя на замену в концовке матча с подмосковными "Химками" (2:0), и отметился попаданием в перекладину.
О пополнении на прошлой неделе объявил и московский "Локомотив". В субботу на встрече с болельщиками был представлен белорусский нападающий Виталий Лисакович. Ранее 22-летний футболист выступал за "Шахтер" из Солигорска.
Также глава совета директоров "железнодорожников" Анатолий Мещеряков и гендиректор клуба Василий Кикнадзе в интервью СМИ сообщили, что вскоре в "Локомотив" перейдет 31-летний сербский защитник Слободан Райкович. При этом "красно-зеленые" отдали в аренду в "Химки" защитника Брайана Идову.
© официальный твиттер клуба "Локомотив"Нападающий "Локомотива" Виталий Лисакович
Нападающий Локомотива Виталий Лисакович
Нападающий "Локомотива" Виталий Лисакович

Распродажа "Уфы"

Клуб из Башкирии расстался с несколькими футболистами, которые играли значительную роль в команде в прошлом сезоне. 3 августа московское "Динамо" объявило о переходе 23-летнего полузащитника Даниила Фомина. Председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов сообщил РИА Новости, что клуб хорошо заработал на этом трансфере.
"Конечно, я не уполномочен нашими контрагентами называть конкретные цифры, но хочу сказать, что мы очень хорошо заработали на этом переходе. Благодаря тому, что Даниил получил такой шанс и быстро раскрылся как игрок основы, мы сработали в лучших традициях, в которых работали и раньше", - сказал Мурзагулов по телефону.
В среду московский "Спартак" представил узбекского полузащитника Остона Урунова, опубликовав на своем канале в TikTok игрока в форме клуба на стадионе "красно-белых".
"В "Спартаке" хороший коллектив, хорошая команда, меня хорошо приняли. Хочу скорее влиться в команду. "Спартак" - самая титулованная команда, народная. Мой отец мечтал, чтобы я играл в "Спартаке". Шамиль Камилович Газизов привез меня из Узбекистана в "Уфу", дал шанс, сейчас это нужно оправдать в "Спартаке". Теперь у "Спартака" появилось 35 миллионов болельщиков из Узбекистана", - сказал Урунов в интервью клубному телевидению "красно-белых".
Еще одной потерей "Уфы" стал защитник Александр Пуцко. 27-футболист покинул клуб после истечения срока контракта и подписал соглашение с грозненским "Ахматом".
© официальный сайт футбольного клуба "Спартак"Полузащитник "Спартака" Остон Урунов
Полузащитник Спартака Остон Урунов
Полузащитник "Спартака" Остон Урунов

Усиление "Ротора"

Серьезное усиление на прошедшей неделе получил волгоградский "Ротор". Во вторник новичок РПЛ объявил об аренде полузащитника "Краснодара" Ильи Жигулева, а в среду также на правах аренды на берега Волги перебрался защитник ЦСКА Седрик Гогуа.
"Я попросил ЦСКА с вниманием отнестись к тому, чтобы у Гогуа была практика. Гогуа переходит к тренеру (Александру) Хацкевичу, который тренировал киевское "Динамо". У Гогуа будет игровое время, он сможет доказать ЦСКА, что является реально очень хорошим центральным защитником. Считаю, что он входит в пятерку лучших центральных защитников в России", - рассказал РИА Новости агент футболиста Дмитрий Селюк.
Еще одним усилением для "Ротора" стал Жано Ананидзе. Воспитанник "Спартака" провел концовку прошлого сезона в кипрском "Анортосисе", а теперь решил вернуться в Россию.

Панченко и Рыжиков перешли в "Тамбов"

Одним из самых громких трансферов недели стал переход в "Тамбов" Кирилла Панченко. Бывший полузащитник "Динамо" подписал с "волками" трехлетний контракт, но в соглашении есть условие, что оно действует только в том случае, если клуб не вылетит из РПЛ. Панченко попал в запас на субботний матч первого тура с "Ростовом" (0:1), но на поле так и не вышел.
«
"Кирилл только вчера приехал к нам. Он не тренировался с командой после завершения чемпионата, работал индивидуально. С учетом этих факторов он вышел достойно, даже имел голевой момент. Мы знаем, что это за футболист и как это использовать. Уверены, он принесет нам много пользы и заявит о себе", - заявил на пресс-конференции главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин.
Другой именитый новичок "волков" вратарь Сергей Рыжиков вывел команду на первый матч сезона с капитанской повязкой.
© официальный твиттер футбольного клуба "Тамбов"Нападающий "Тамбова" Кирилл Панченко
Нападающий Тамбова Кирилл Панченко
Нападающий "Тамбова" Кирилл Панченко
Помимо Панченко и Рыжкова, состав "Тамбова" на прошлой неделе пополнили нападающий Александр Карапетян, который ранее выступал за "Сочи", украинский форвард Виталий Балашов, бывший защитник московского клуба "Родина" Александр Головня и экс-защитник самарских "Крыльев" Никита Чичерин.

Еще один зенитовец в "Сочи"

В летнее трансферное окно еще один футболист петербургского "Зенита" перебрался в "Сочи". Аргентинский защитник Эмануэль Маммана проведет сезон в черноморском клубе на правах аренды.
"Маммана, к сожалению, пропустил практически два года. У нас было девять легионеров, сейчас стало восемь. Маммане нужно получать игровую практику. Он очень-очень много пропустил, мы не можем ему дать то количество игрового времени, которое ему необходимо, чтобы набрать форму. Будем смотреть, как он будет играть за "Сочи". Если все будет хорошо, у нас будет возможность его вернуть" - прокомментировал переход Мамманы главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции.
Кроме того, "Сочи" арендовал у "Оренбурга" 30-летнего защитника Сергея Терехова.
Также из трансферов прошлой недели стоит отметить возвращение в "Краснодар" из грозненского "Ахмата" голкипера Евгения Городова и две аренды: "Урал" взял взаймы у ЦСКА вратаря Илью Помазуна, а "Ахмат" одолжил у "Спартака" полузащитника "Спартака" Артема Тимофеева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    4
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    71
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала