Рейтинг@Mail.ru
Экс-руководитель хоккейного клуба "Торпедо" осужден условно за растрату - РИА Новости Спорт, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-руководитель хоккейного клуба "Торпедо" осужден условно за растрату

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 авг - РИА Новости. Бывший исполнительный директор нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Сергей Малютин осужден на 4 года условно и оштрафован на 200 тысяч рублей за присвоение и растрату, сообщается на сайте Советского районного суда Нижнего Новгорода.
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый неоднократно в соучастии с другими лицами выводил деньги со счета автономной некоммерческой организации (АНО) "ХК Торпедо" и распоряжался ими по своему усмотрению. Кроме того, он заключил договор на проживание в гостинице на "особых условиях", с оплатой такого проживания со счета клуба.
«
"Советским районным судом Нижнего Новгорода… М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 200 тысяч рублей. … Назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 3 года", - говорится в сообщении суда.
Также суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск, предъявленный ХК "Торпедо". "С подсудимого в пользу "ХК Торпедо" было взыскано 16 829 967 рублей 65 копеек в качестве возмещения материального ущерба от преступления", - подчеркивается в сообщении. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что в середине мая 2019 года были задержаны двое руководителей нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" - исполнительный директор Сергей Малютин и финансовый директор Наталья Еремина. По версии следствия, должностные лица ХК "Торпедо", вопреки интересам организации, присвоили деньги в особо крупном размере на 13 миллионов рублей.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Советского районного суда, сейчас в суде рассматривается уголовное дело в отношении Ереминой и бывшего генерального директора хоккейного клуба "Торпедо" Яна Голубовского. Оба они, как и Малютин, обвиняются по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала