Рейтинг@Mail.ru
Ленинск-кузнецкая школа получит деньги за Головина до 21 августа - РИА Новости Спорт, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ленинск-кузнецкая школа получит деньги за Головина до 21 августа

Читать в
МОСКВА, 13 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Российский футбольный союз (РФС) профессионально выполнил работу в вопросе солидарной выплаты за полузащитника "Монако" и сборной России по футболу Александра Головина, заявил РИА Новости директор МБУДО ДЮСШ Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области Александр Попов.
Головин перешел в "Монако" из московского ЦСКА в июле 2018 года. Российская премьер-лига тогда сообщала, что сумма трансфера составила порядка 30 миллионов евро. На февральской встрече экс-гендиректора "Монако" Вадима Васильева с представителями российских школ речь зашла о солидарной выплате школе, воспитавшей Головина. По словам участников встречи, футбольная школа должна была получить 0,75% от трансфера, то есть 225 тысяч евро. Ранее в четверг Галина Рудольф, директор МБУДО ДЮСШ города Осинники, где числился Головин, сообщила РИА Новости, что средства получены.
«
"Мы находимся в процессе подписания документов. Всё в порядке, переживать не о чем. В ближайшее время ждем документы за подписью (генерального секретаря РФС) Александра Алаева, после чего отправим бумаги от моего имени. До 21 августа средства должны быть выплачены. Спасибо РФС за профессиональную работу, всё было четко и ясно. Мы планируем потратить деньги на соревнования, инвентарь. Саша был у нас не очень долго, для нас, сельской школы, деньги от "Монако" будут большим подспорьем", - сказал Попов по телефону.
"В этом году наши ребятишки выиграли два мини-футбольных турнира, дошли до трех финалов "Кожаного мяча". Мальчишки мечтают попасть на эти финалы, и деньги как раз пригодятся. Многие наши выпускники играли против Головина, он для них является примером, так как простой парень смог добиться такого успеха в футболе", - добавил он.
В июне в РФС сообщили РИА Новости, что помимо ДЮСШ в Осинниках и Ленинск-Кузнецком районе обсуждались варианты эффективного использования полученных средств для развития футбола в родном городе Головина – Калтане.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала