Рейтинг@Mail.ru
Томашевский: Дин Лижэню не хватило удачи в четвертом матче с Карлсеном - РИА Новости Спорт, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томашевский: Дин Лижэню не хватило удачи в четвертом матче с Карлсеном

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Дин Лижэнь проявил бойцовские качества в четвертом полуфинальном матче с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, однако китайскому гроссмейстеру не хватило удачи для победы и продолжения борьбы за выход в решающую стадию Гранд-финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour, заявил РИА Новости неоднократный призер Всемирных шахматных олимпиад Евгений Томашевский.
Дин Лижэнь в среду на тай-брейке уступил Карлсену со счетом 2,5-3,5 и проиграл серию до трех побед - 1-3. Китайский шахматист выиграл первый матч (3,5-3,5, победа за счет ничьи, зафиксированной черными фигурами в армагеддоне), но потерпел неудачи в двух следующих поединках (0,5-2,5 дважды). Соперником норвежца в финале будет американец Хикару Накамура, с результатом 3-0 одолевший россиянина Даниила Дубова. Финальный турнир серии Magnus Carlsen Chess Tour проходит 9-20 августа. Призовой фонд составляет 300 тысяч долларов, победитель получит 140 тысяч.
«
"Надо отдать должное Дин Лижэню, в четвертом матче серии он продемонстрировал волевые и бойцовские качества, - сказал в телефонном разговоре Томашевский. - То, что он обладает ими при игре в очные шахматы, хорошо известно. А в онлайн-турнирах он показывал их не так часто, как хотелось бы. Но вчерашний матч напомнил о том, что Дин Лижэнь является грозной силой и третьим шахматистом мира в "классике". Вчера он выглядел очень достойно, но ему в каких-то моментах не хватило удачи. Потому что поединок был действительно равным".
"Правда, не совсем понятно, что это было: так здорово играл китайский гроссмейстер или чуть сбавил Карлсен, - отметил собеседник агентства. - По крайней мере, никто не заставлял Магнуса во второй партии выходить в староиндийскую защиту, которую он практически не применяет (норвежец проиграл эту встречу). Я думаю, что если бы он более строго относился к результату, то не выбрал бы этот дебют. И сложилось такое ощущение, что Карлсен продолжает экспериментировать. Тем более, что раньше он выиграл два матча подряд, а вчера победил в первой партии поединка".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала