Хэмилтон показал лучшее время на второй тренировке Гран-при Испании "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 14.08.2020
Формула-1

Хэмилтон показал лучшее время на второй тренировке Гран-при Испании "Ф-1"

© REUTERS / POOLПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании "Формулы-1", который проходит в Барселоне.
Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 16,883 секунды. Второй результат показал его напарник по "Мерседесу" Вальтерри Боттас, отставший от британца на 0,287 секунды, третьим стал голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен (+0,821).
Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят стал 15-м (+1,759), а его напарник француз Пьер Гасли замкнул первую десятку (+1,429).
Третья практика и квалификация Гран-при Испании пройдут в субботу, гонка – в воскресенье.