Рейтинг@Mail.ru
Кудесник Миранчук: "Локомотив" дома обыграл "Краснодар" в матче РПЛ - РИА Новости Спорт, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кудесник Миранчук: "Локомотив" дома обыграл "Краснодар" в матче РПЛ

Читать в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Московский "Локомотив" в домашнем матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл "Краснодар".
Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Победный гол забил Алексей Миранчук (43-я минута).

Желание потягаться с "Зенитом"

Обе команды в первом туре одержали уверенные победы: "Локомотив" в гостях обыграл казанский "Рубин" со счетом 2:0, а "Краснодар" на выезде разгромил "Уфу" - 3:0. Тем самым, "красно-зелёные" и "быки" подтвердили свое желание составить реальную конкуренцию петербургскому "Зениту", который на данный момент представляется настоящим гегемоном российского футбола.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Локомотив" — "Краснодар"
Игровой момент матча Локомотив — Краснодар
Игровой момент матча "Локомотив" — "Краснодар"
"Локомотив" и "Краснодар" в последние два сезона вели упорную борьбу за второе место, которое дает право напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Успешнее и удачливее в ней были "красно-зеленые", которые и в личных играх были убедительнее, и в концовках чемпионатов теряли меньше очков. Поэтому можно с уверенностью сказать, что игры между этими соперниками приобрели принципиальный характер.
С начала сезона московские клубы в связи улучшением эпидемиологической обстановки могут пускать на домашние стадионы около 25% зрителей от вместимости домашнего стадиона. Таким образом, субботнюю игру смогли посетить 6247 зрителей. На Северной трибуне была даже замечена небольшая группа болельщиков клуба с юга России. Правда, их не было слышно - болельщики "Локомотива" с самого начала игры затянули старую пластинку про желание как можно скорее уволить руководителей клуба. Но, в отличие от концовки прошлого сезона, активные фанаты не ушли с трибун в середине первого тайма и до конца встречи скандировали кричалки в поддержку бывшего главного тренера команды Юрия Сёмина.

Гол европейского уровня

Старт сезона для всех команд в РПЛ нельзя назвать никак иначе, как тяжелым и изматывающим. Матчи проходят через три дня на четвертый, к тому же совсем недавно "Локомотив" провел матч за Суперкубок России с "Зенитом" (1:2). Но такой плотный график не сказался на составах команд, в которых не было особенных изменений по сравнению с играми первого тура РПЛ. Говоря о потерях, стоит отметить, что гости не смогли рассчитывать на полузащитника Тонни Вилену, который восстанавливается от травмы. "Локомотив" пока ждет дебют своих новичков - Слободана Райковича и Жасура Жалолиддинова.
Игра началась без разведки, и уже на восьмой минуте главному судье Кириллу Левникову пришлось прибегнуть к системе видеопомощи арбитрам (VAR) и пересмотреть эпизод с контактом форварда гостей Маркуса Берга с защитником "Локомотива" Ведраном Чорлукой. Повтор убедил Левникова в правильности первоначального решения не назначать пенальти.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Локомотив" — "Краснодар"
Игровой момент матча Локомотив — Краснодар
Игровой момент матча "Локомотив" — "Краснодар"
После этого "Краснодар" усилил давление, прибрал инициативу к своим рукам и создал два голевых момента, в которых вполне могли забить все тот же Берг и хавбек Кристоффер Олссон, но им не хватило точности и везения. Железнодорожники чуть позднее ответили двумя опасными ударами в исполнении полузащитников Рифат Жемалетдинова и Дмитрия Рыбчинского, но на высоте оказался голкипер Матвей Сафонов. Но его ворота недолго оставались "сухими" - в самой концовке хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук превратил в гол обычный навес с фланга, классно подработав мяч на лету себе под рабочую левую ногу и пробив мимо вратаря. Лидер проявил себя в самый нужный момент, причем на глазах главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который посетил игру в Черкизово.
Во втором тайме гости старались исправить положение, но в их атаках исчезла острота. "Локомотив" же, напротив, создал больше голевых моментов, в чьём создании снова отличился Миранчук и форвард Федор Смолов. Последнего в концовке матча заменил новичок Виталий Лисакович, который сразу получил убойный момент, но "Краснодар" снова выручил Сафонов. Гости ответили опасным, но неточным ударом Берга после простреле с фланга.
1:0 - тяжелая, но закономерная победа команды Марко Николича. Возможно, еще несколько таких побед, и фанаты в Черкизове забудут кричалки про руководство и "багаж Семина". В следующем туре железнодорожники на выезде сыграют с "Уралом", а "Краснодар" примет тульский "Арсенал".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала