Рейтинг@Mail.ru
Ротенберг: надо оценивать не по фамилии, главное - работа - РИА Новости Спорт, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ротенберг: надо оценивать не по фамилии, главное - работа

© из личного архива Романа РотенбергаПервый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал, тяжело ли ему жить с такой фамилией и зачем он с возможностями его семьи пошел работать.
Отец одного из главных хоккейных функционеров России Аркадий Ротенберг – российский предприниматель, который занимает 36-ю строчку рейтинга богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием 2,8 миллиарда долларов. Через структуру "ТФК-Финанс" он владеет 94,2% крупнейшего российского инфраструктурного подрядчика "Мостотреста", который строил Крымский мост. Также среди основных активов бизнесмена 50% в "СМП Банке" и 35% в холдинге TPS Avia Group, контролирующей аэропорт "Шереметьево".
«
"Фамилия – это семья. Я люблю свою семью. Родился и всегда жил со своей фамилией. Я жил со своей фамилией в разных странах, как и любого человека, меня оценивали не по ней. Когда, к примеру, ты в Финляндии играешь в хоккей, не имеет значения, кто ты – Ротенберг или "Красная гора". Как ни назови, главное – забивай", - рассказал Ротенберг в интервью РИА Новости.
"Оценивать человека только лишь по фамилии – неправильно. Но я в этом вопросе давно приучил себя не реагировать, а делать дело. Главное - показывай результат", - считает он.
Отвечая на вопрос о том, почему с учетом средств, которыми располагает его семья, он пошел работать, Ротенберг отметил, что рос в обычных условиях.
"Я жил в Ленинграде, ходил в школу, приехал в Финляндию, жил в абсолютно обычных условиях, может быть, даже ниже обычных. Я с нуля там рос. Ну и потом – какое отношение моя фамилия имеет к успеху на Олимпиаде или в Кубке Гагарина? Это только за счет опыта и командной работы. Ничего не делая, не важно, с какой фамилией, ты успеха не добьешься", - отметил он.
"Меня воспитали так отец, семья, мама. Поэтому ты идешь работать, чтобы доказать, что ты тоже можешь чего-то добиваться, что ты можешь выигрывать, побеждать. Это дополнительная ответственность. Для меня, для всей семьи, для моего отца, для Аркадия Романовича. Для всех людей, которые в меня поверили – огромное спасибо им за доверие", - сказал собеседник агентства.
По его словам, несмотря на сложные графики, они стараются собираться всей семьей "как можно чаще".
"С учетом ситуации в целом это стало сложнее, но, конечно, мы собираемся, обсуждаем последние новости, как любая обычная семья. Мама этим летом вернулась из Франции в Россию, мой брат Нико учится сейчас в университете в Санкт-Петербурге", - рассказал Ротенберг.
Он отметил, что вся их семья очень спортивная, его сын "потихонечку уже играет и в футбол, и в хоккей, занимается акробатикой в игровой форме".
"Все через личный пример, у нас так было всегда", - сказал Ротенберг, который начал играть в хоккей в детстве в Финляндии, но в 19 лет отказался от карьеры профессионального хоккеиста в пользу образования.
"Но сама финская модель, когда можно и учиться, и заниматься спортом – очень правильный опыт. Моя цель, моя мечта - создать в России ребятам такие условия, чтобы они могли и учиться, и заниматься профессионально спортом. Мы в федерации всегда говорим о том, что на сегодня в России перед родителями юного хоккеиста всегда стоит выбор: учеба или спорт. Гармоничное развитие должно быть: не сложилась спортивная карьера – получился юрист, или экономист, или человек любой другой профессии", - считает он.
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг
Роман Ротенберг: школа жизни научила отвечать за свои слова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала