Рейтинг@Mail.ru
Третий тур РПЛ: битва "Зенита" с ЦСКА и возвращение Газизова в Уфу - РИА Новости Спорт, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Третий тур РПЛ: битва "Зенита" с ЦСКА и возвращение Газизова в Уфу

Читать в
МОСКВА, 18 авг – РИА Новости, Сергей Фукс. Центральный матч третьего тура чемпионата России по футболу пройдет в среду в Санкт-Петербурге, где действующий обладатель титула "Зенит" примет московский ЦСКА. Игры тура пройдут во вторник и в среду.

Вернет ли ЦСКА должок "Зениту"?

В новом сезоне "Зенит", триумфально выигравший прошлый чемпионат России, кажется, не собирается останавливаться. "Сине-бело-голубые" успели завоевать Суперкубок России, обыграв столичный "Локомотив" (2:1), а также одержали две "сухие" победы на старте нового сезона – над волгоградским "Ротором" и "Ростовом" (оба матча – 2:0). Поэтому в предстоящей встрече с армейцами именно хозяева видятся фаворитом. На игре команды Сергея Семака может сказаться отсутствие травмированного Артема Дзюбы, но вопрос с его участием в матче еще не решен.
Ярослав Ракицкий
Бышовец: отсутствие Ракицкого не станет решающим в матче "Зенит" - ЦСКА
Болельщики ЦСКА наверняка до сих пор помнят "пощечину" от "Зенита", нанесенную в концовке прошлого сезона. Тогда питерцы разгромили команду Виктора Ганчаренко со счетом 4:0, что стало катализатором скандала в ЦСКА. Белорусский тренер, по неофициальной информации, даже намеревался подать в отставку, но быстро остыл и вернулся к исполнению обязанностей. После этого ЦСКА собрался, ударно завершил сезон и чуть не вышел в Лигу чемпионов. В новом сезоне у болельщиков "красно-синих" новые надежды – все ждут бомбардирских свершений от новичка Адольфо Гайча. ЦСКА предстоит играть без получившего очередную травму Алана Дзагоева и, возможно, без Федора Чалова.
В преддверии игры произошли изменения в судейской бригаде. По сообщению Российского футбольного союза, ассистент главного арбитра Арам Петросян получил травму, его заменит Алексей Ширяев. Также произошла замена инспектора матча – вместо Юрия Чеботарева, у которого сомнительный результат теста на коронавирус, на игре будет работать Эдуард Малый. Сам Чеботарев заявил РИА Новости, что у него нет никаких симптомов заражения вирусом.

В ожидании дебюта Кокорина

В среду в Уфе одноименный клуб примет московский "Спартак". В столицу Башкортостана в новом качестве приедет Шамиль Газизов, который в июле стал генеральным директором "красно-белых". До этого функционер долгое время занимал эту же должность в "Уфе", он стоял у истоков становления клуба.
© Фото : официальный сайт ФК "Спартак"Нападающий "Спартака" Александр Кокорин
Нападающий Спартака Александр Кокорин
Нападающий "Спартака" Александр Кокорин
Другая интрига связана с появлением на поле форварда "Спартака" Александра Кокорина. Звездный новичок до сих пор восстанавливается от травмы, и пока непонятно, когда он сможет дебютировать за столичную команду. Также под вопросом сроки дебюта молодого хавбека Остона Урунова, который совсем недавно перешел из "Уфы" в "Спартак".
«
"Урунов в хорошем физическом состоянии, тренеры будут решать, будет ли заявлен на матч. Надеемся, что Кокорин ближайший матч с "Уфой" будет на поле", - сказал Газизов журналистам в понедельник.
В прошлом сезоне "Спартак" неоднократно проводил матчи без главного тренера Доменико Тедеско на бровке. Вот и на старте нового сезона специалист вынужден пропустить несколько игр. Немецкий тренер уже отсутствовал в заявке на матч с грозненским "Ахматом" (2:0), но причиной тому стала ангина, а не коронавирус. Газизов заявил, что пока неясно, когда тренер вернется к исполнению обязанностей. Все футболисты на всякий случай сдали тесты на COVID-19, они дали отрицательный результат.
"Уфа" стартовала в новом сезоне с поражения от "Краснодара" (0:3) и волевой победы над тульским "Арсеналом" (3:2). Команда Вадима Евсеева традиционно является неудобным соперником для "Спартака", вот и сейчас клуб из столицы Башкортостана готов дать бой гостям из Москвы, тем более Газизову.

"Дембельский аккорд" Миранчука?

Первые матчи третьего тура пройдут во вторник. "Сочи" дома попробует одержать первую победу в новом сезоне в матче с казанским "Рубином", "Тамбов" примет новичка РПЛ подмосковные "Химки", а "Краснодар" в домашней встрече с "Арсеналом" постарается реабилитироваться за поражение с минимальным счетом от "Локомотива".
Еще один новичок премьер-лиги "Ротор" в среду приедет в Грозный, где сыграет с местным "Ахматом". На поле могут встретиться Жано Ананидзе и Георгий Мелкадзе, чьи футбольные судьбы неразрывно связаны со "Спартаком". Соперники пока не могут похвастать успехами на старте сезона: у команд по одному баллу и ноль забитых голов на двоих.
"Урал" в Екатеринбурге попробует остановить набравший ход "Локомотив". Екатеринбуржцы довольствовались только ничьей в двух первых турах, тогда как команда Марко Николича одержала две "сухие" победы. Предстоящая встреча может стать "лебединой песней" лидера "Локо" Алексея Миранчука, которого пресса сватает в итальянскую "Аталанту". Вполне реален дебют новичка железнодорожников Франсуа Камано.
Громкой по вывеске станет игра "Динамо" и "Ростова". Команды, которые представят Россию в квалификации Лиги Европы, встретятся в Москве. "Бело-голубые" серьезно обновили состав: хавбек Даниил Фомин уже дебютировал за новую команду, к нему в центральную зону на помощь уже в ближайшей игре может прийти перспективный хорват Никола Моро. Ростовчане же ждут, когда вернет былые кондиции переболевший коронавирусом полузащитник Роман Еременко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала