Рейтинг@Mail.ru
Байдарочница Подольская: на КМ лучше выступить, чтобы не терять форму - РИА Новости Спорт, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байдарочница Подольская: на КМ лучше выступить, чтобы не терять форму

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. На Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии лучше выступить, чтобы не терять физическую форму, сказала РИА Новости призер чемпионатов мира российская байдарочница Наталья Подольская.
Кубок мира в венгерском Сегеде запланирован на 24-27 сентября. В июне Международная федерация каноэ (ICF) сообщила, что чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских дисциплинах в Сегеде поменял статус на Кубок мира из-за опасений, что некоторые спортсмены не смогут приехать на турнир из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Сборная России планирует выступить на Кубке мира, но не полным составом.
«
"Думаю, что на Кубок мира приедет мало стран, наверняка многие страны откажутся от участия. Если мы туда поедем, будет прикольно погоняться еще раз в сезоне. Но не думаю, что это будет какой-то мегатурнир. Лишний раз погоняемся, чтобы не терять форму. Я лично хотела бы поехать на Кубок мира, если он состоится. Эти соревнования будут больше как этап тренировочного процесса. Мы же весь сезон набирали форму. Если есть возможность выступить, лучше выступить, чтобы не зря тренировки прошли", - сказала Подольская.
В августе Подольская выиграла чемпионат России в олимпийской дисциплине байдарка-одиночка на дистанции 200 метров, опередив в финале ближайшую соперницу на 0,7 секунды.
"На чемпионате России я уверенно выиграла финал на 200 метров, с запасом. Как таковой борьбы на финише, которую я ожидала, не было. По времени и скорости я показала, наверное, свой уровень готовности в феврале, до самоизоляции. Впереди еще Кубок братьев Агеевых, и к Кубку мира рассчитываю еще больше разогнаться. От старта к старту мы набираем скорость", - отметила Подольская.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала