Воробьев: "Металлург" сам позволил "Салавату Юлаеву" вернуться в игру - РИА Новости Спорт, 19.08.2020

Воробьев: "Металлург" сам позволил "Салавату Юлаеву" вернуться в игру

КАЗАНЬ, 19 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Металлурга" недисциплинированной игрой сами позволили уфимскому "Салавату Юлаеву" навязать интригу в матче турнира Кубка чемпионов, заявил главный тренер магнитогорской команды Илья Воробьев.
Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Салават Юлаев" (5:4) на выставочном турнире Кубок чемпионов в Казани. Перед третьим периодом они вели со счетом 4:1, но позволили сопернику забить три гола подряд, после чего Тэйлор Бек забросил победную шайбу.
"Мы прилично смотрелись в ситуации 5 на 5, но в третьем периоде нахватали удалений, сами вернули "Салават Юлаев" в игру. Потом забили и выиграли", - сказал Воробьев на пресс-конференции, которую транслировал "Ак Барс".
Воробьев подтвердил, что форварды "Металлурга" Сергей Мозякин и Николай Кулемин не сыграют в Казани.
"Мозякин и Кулемин пропустят турнир. Они готовятся по своей программе дома", - отметил главный тренер "Металлурга".