Рейтинг@Mail.ru
На матч за Суперкубок УЕФА-2020 могут допустить зрителей - РИА Новости Спорт, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

На матч за Суперкубок УЕФА-2020 могут допустить зрителей

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. На матч за Суперкубок УЕФА-2020, который пройдет в Будапеште, возможно, будет допущено ограниченное число зрители, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Ситуация с допуском болельщиков на трибуны была одним из предметов обсуждения в среду в ходе видеоконференции с 55 генеральными секретарями ассоциаций-членов УЕФА. Руководство союза отметило, что было бы слишком рано организовывать запуск зрителей на матчи сборных команд в Лиге наций, которые пройдут в начале сентября, и что надо провести ряд тестовых матчей, чтобы оценить непосредственное влияние присутствия зрителей на существующие медицинские протоколы.
Встреча между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы должна пройти в столице Венгрии 24 сентября, и, как отмечается в релизе, этот матч может стать первым, на котором на трибуны будет допущено определенное количество болельщиков.
Также участники конференции подчеркнули, что допуск болельщиков возможен только при принятии строгих санитарных мер и мер по соблюдению гигиены во время пандемии коронавируса, чтобы гарантировать безопасность здоровья всех участников матчей.
Обсудили также проблемы, которые могут возникнуть у игроков при возвращении из клубов в национальные сборные в связи со сложностями пересечения границ и возможной необходимости пребывания на карантине. Ассоциациям было рекомендовано обратиться к правительствам своих стран с просьбой сделать исключения для игроков, создать для них так называемые международные коридоры. Отмечается, что тот факт, что игроки регулярно проходят тестирование на коронавирус гарантирует, что они не принесут риск окружающим. При этом ассоциациям дадут возможность просить о проведении матча на нейтральном поле, в случае если условия в принимающей стране могут поставить проведение матча под угрозу.
Результаты обсуждений в ближайшие дни будут представлены исполкому УЕФА, который примет окончательное решение.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала