Рейтинг@Mail.ru
Карлсен теперь добьется победы в финале турнира, считает Глуховский - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карлсен теперь добьется победы в финале турнира, считает Глуховский

Читать в
Дзен
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен выбрался из очень сложного положения и теперь уже не упустит возможности одержать итоговую победу в решающем матче Гранд-финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour с американцем Хикару Накамурой, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Марк Глуховский.
Карлсен в среду выиграл шестой поединок со счетом 3-1 и вновь восстановил равновесие в серии до четырех побед - 3-3. Заключительный матч состоится в четверг. Итоговый турнир серии Magnus Carlsen Chess Tour проходит 9-20 августа. Призовой фонд составляет 300 тысяч долларов, победитель получает 140 тысяч.
«
"Интрига, казалось бы, закручена до предела, - сказал по телефону Глуховский. - Но мне кажется, что ее уже нет. Если Карлсен отыгрался из такого сложного положения, то шансы на то, что он в итоге выиграет серию, просто огромные. Думаю, что чем короче контроль времени на партию, тем больше шансов у Накамуры составить конкуренцию Карлсену. В классических шахматах результаты гроссмейстеров совсем несравнимы, а короткий контроль увеличивает шансы Хикару. Но его успех на предыдущем этапе, с моей точки зрения, был несколько случайным. Магнус является фаворитом и теперь своего уже не упустит".
"Магнус, возможно, просто переиграл в турнирах, потому что он вообще играет без остановки, - добавил собеседник агентства. - И если он выбрался из такого тяжелого положения, то становится очевидно, чем все закончится сегодня. В рапиде, конечно, возможно всякое, но слишком уж велика разница (в классе) между этими гроссмейстерами. Накамура - своеобразный человек и шахматист, со своим характером и стилем, но в заключительном матче шансов у него немного".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    ЦСКА
    Зенит
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Гауфф
    М. Андреева
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Трактор
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Жирона
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Сельта
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Лас-Пальмас
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    365
    637
  • Теннис
    Завершен
    Ж. Паолини
    Д. Шнайдер
    666
    742
  • Теннис
    Завершен
    Л. Музетти
    Д. Медведев
    76
    54
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала