Рейтинг@Mail.ru
Четвертый тур РПЛ: Слуцкий против ЦСКА, дерби "Локомотива" и "Спартака" - РИА Новости Спорт, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Четвертый тур РПЛ: Слуцкий против ЦСКА, дерби "Локомотива" и "Спартака"

Читать в
МОСКВА, 22 авг ‑ РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий в рамках четвертого тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) в субботу приедет в гости к своей бывшей команде ‑ московскому ЦСКА, а в воскресенье в центральной игре уик-энда в столичном дерби сыграют "Спартак" и "Локомотив".
Российская премьер‑лига на субботу запланировала целых шесть матчей. Московский ЦСКА встретится с казанским "Рубином". Начало чемпионата оказалось совершенно разным для команд: армейцы, неплохо стартовав, проиграли лишь действующему чемпиону ‑ петербургскому "Зениту", казанцы дважды уступили и один раз сыграли вничью. Слуцкий успел отбыть дисквалификацию за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча.
ЦСКА в межсезонье старается активно работать на трансферном рынке: уже подписан долгосрочный контракт с аргентинским форвардом Адольфо Гайчем, также армейский клуб, по информации СМИ, заинтересован в приобретении защитника бразильского "Интернасьонала" Бруно Фукса, который может присоединиться к команде в ближайшее время.
Единоличный лидер чемпионата "Зенит" на своем поле примет "Тамбов". В данном матче не будет задействована система видеопомощи арбитрам (VAR), о чем высказался спортивный директор тамбовской команды Павел Худяков: "Надо думать об игре, а не размышлять еще о судьях… Просто играй и всё. Нет разницы, есть ли система или нет". Также Худяков добавил, что игра против команды с берегов Невы будет для "Тамбова" очень сложной: "Когда играешь с чемпионом страны, ребят лишний раз мотивировать не нужно. Соперник очень силен, он не просто так взял золотые медали в прошлом сезоне. Думаю, нам будет очень тяжело. Любой положительный результат в игре с "Зенитом" будет очень радостным событием для нас".
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Зенит" перед началом матча
Игроки ФК Зенит перед началом матча
Игроки ФК "Зенит" перед началом матча
Московское "Динамо" после трех туров занимает второе место в чемпионате России и остается единственным клубом в этом сезоне, не пропустившим ни одного мяча. Во всех трех матчах на воротах стоял Антон Шунин. "Заострять на этом внимание точно не стоит, ‑ говорил голкипер. ‑ Наша главная цель - набирать очки, побеждать. Конечно, с нулем пропущенных голов это сделать легче".
В субботу "Динамо" предстоит сыграть на выезде против тульского "Арсенала". Ролан Гусев, выступавший за "бело‑голубых", сказал, что ему нравится игра динамовцев: "Могу отметить, что они очень хорошо выглядят в оборонительной линии. За место в еврокубках в этом сезоне они точно поборются", ‑ отметил эксперт.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Динамо" радуются забитому мячу
Игроки ФК Динамо радуются забитому мячу
Игроки ФК "Динамо" радуются забитому мячу
В гости к подмосковным "Химкам" приедет грозненский "Ахмат". После третьего тура главный тренер грозненцев Андрей Талалаев заявил, что команда становится управляемой, а это именно то, что ему хотелось бы видеть на поле. "Ахмат" идет восьмым в таблице.
Главному тренеру "Химок" Дмитрию Гунько пока остается лишь разочаровываться игрой своих футболистов: к четвертому туру команда занимает предпоследнее место. Министр спорта Московской области Роман Терюшков сказал: "Конечно, хотелось бы большего. Все же стартовали (в РПЛ) впервые за 11 лет, а пока всего одно очко в игре с "Сочи". Дальше ребята уже должны брать свои очки в матчах".
Также в субботу екатеринбургский "Урал" сыграет с "Краснодаром", а волгоградский "Ротор" на своем поле примет "Сочи". "Ротор" на текущей неделе объявил о подписании контрактов с двумя грузинскими футболистами - Зурико Давиташвили (из "Рубина) и Соломоном Кверквелия (из "Локомотива"). На данный момент в составе команды уже пять грузинских игроков, один из которых имеет российский паспорт.
В воскресенье "Уфа" сыграет с "Ростовом". Команды являются соседями в турнирной таблице, занимая девятую и десятую строчку соответственно. В прошлом туре уфимцы вели в матче с московским "Спартаком", но упустили победу (1:1). "Ростов" в Москве уступил "Динамо" (0:2).
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин
Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин
Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин
Четвертый тур закончится московским дерби в Тушине между "Спартаком" и "Локомотивом". Новички "красно‑белых" Остон Урунов и Александр Кокорин пока на поле не появлялись. Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско не смог принять участие в двух последних матчах из‑за болезни. В тех играх футболистами руководил помощник немецкого специалиста Андреас Хинкель.
Перед дерби "Локомотив" занимает третье место, ранее железнодорожники одержали две победы и один раз сыграли вничью. "Спартак" идет на шестой позиции (одна победа и две ничьих). Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала