Рейтинг@Mail.ru
Дрозд: Поветкину надо боксировать с чемпионом мира WBC, а не с Усиком - РИА Новости Спорт, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дрозд: Поветкину надо боксировать с чемпионом мира WBC, а не с Усиком

Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Временный чемпион мира по версии WBC, обязательный претендент на титульный бой российский боксер Александр Поветкин в ближайшее время должен проводить поединок с чемпионом мира WBC в тяжелом весе, а не с украинцем Александром Усиком, заявил РИА Новости экс-чемпион мира Григорий Дрозд.
О возможности организации боя между Поветкиным и вторым номером рейтинга WBC, абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Усиком в понедельник сообщил медиаресурс Ringpolska. Россиянин в ночь с субботы на воскресенье нокаутировал британца Диллиана Уайта в поединке, проходившем в Брентвуде (Великобритания). Поветкин отобрал у Уайта пояс временного чемпиона мира и стал обязательным претендентом на бой с чемпионом мира WBC (титулом владеет британец Тайсон Фьюри).
«
"Нужен ли Поветкину бой с Усиком? Об этом надо спросить у Александра - какие у него сейчас задачи, - сказал в телефонном разговоре Дрозд. - Если он хочет боксировать за звание чемпиона мира, то ему надо проводить бой с действующим чемпионом мира, а не с Александром Усиком. Ведь Усик не является чемпионом мира в супертяжелом весе. Поветкин своим сумасшедшим нокаутом сейчас всем очень сильно о себе напомнил и вызвал новую волну интереса к себе. И, конечно, сейчас он многим интересен, и многие могут предлагать ему провести бой, в том числе и Усик".
"Саша не то что до сих пор еще находится в обойме, он по-прежнему является настоящим топовым боксером супертяжелого веса, - подчеркнул эксперт. - Поэтому и возникает такая ситуация. А если поединок всё же состоится, то он будет тяжелым для Саши, потому что Усик точно не будет драться, он не любит боксировать в таком стиле. Украинец предпочитает больше двигаться и вести бой дистанционно".

Поветкин будет фаворитом матча-реванша

Президент патронирующей Поветкина промоутерской компании Андрей Рябинский в воскресенье сообщил РИА Новости, что по условиям контракта на первый бой Уайт имеет право на матч-реванш. Второй поединок соперников планируется провести до конца нынешнего года. Дрозд считает, что россиянину в повторной встрече на ринге придется крайне сложно.
"Честно говоря, матч-реванш будет очень тяжелым для Александра, - отметил специалист. - Шансы примерно равны, это будет интересный бой, но реванш всегда сложнее, чем первый поединок. Надо признать, что после четырех раундов Саша бой проигрывал и проигрывал достаточно серьезно. Два нокдауна за четыре раунда - это плохое начало поединка. Скорее всего, промоутеры Уайта опять будут предлагать в качестве страны проведения Англию. Они до конца изучат Сашу и придумают для Диллиана такую тактику, которая будет еще сложнее для Поветкина, чем была в первом бою. Но для меня в повторном бою с Диллианом Уайтом фаворитом всё равно будет Александр Поветкин".
Поветкин, которому 2 сентября исполнится 41 год, на профессиональном ринге выиграл 36 боев (25 из них — нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего Уайта 27 побед (18 - нокаутом) и два поражения.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала