Рейтинг@Mail.ru
Почетный глава РФС посоветовал "Уфе" "заняться футболом" - РИА Новости Спорт, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Почетный глава РФС посоветовал "Уфе" "заняться футболом"

Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Руководители и тренерский штаб "Уфы" должны лучше заниматься организацией игры команды, а не критиковать судейство, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
В воскресенье после матча четвертого тура против "Ростова" (0:1) глава совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов обрушился с критикой на судейство и пригрозил снятием команды с чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).
«
"Займитесь футболом, чтобы команда играла, чтобы люди ходили (на стадион), - сказал Колосков по телефону, обращаясь к руководителям "Уфы". - Команда-то не играет, по-моему, за весь матч с "Ростовом" был один удар в створ ворот (2 по статистике РПЛ – прим. РИА Новости). Как у "Спартака", кстати, ситуация. Как пошла игра (у спартаковцев), так и разговоров о судействе не стало".
"Игры не было – были претензии к судейству. Во главе всего стоит игра. Я не обеляю судейство, оно у нас посредственное, мягко говоря. Более всего меня задевает в нынешнем судействе то, что арбитры жонглируют желтыми карточками, будто они цирковые артисты", - отметил почетный глава РФС.
Колосков привел в пример работу рефери в финале Лиги чемпионов между немецкой "Баварией" и французским "Пари Сен-Жермен" (1:0).
"Вон в финале Лиги чемпионов было идеальное судейство, - обратил внимание собеседник агентства. – Человек давал командам играть и давал карточки тогда, когда игрок ее действительно заслуживал. Люди бились, боролись, и рефери давал им возможность проявить и волю, и характер, и мастерство, и стойкость. У нас в РПЛ чуть что – карточка".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала