Рейтинг@Mail.ru
Магуайр исключен из состава сборной Англии по футболу - РИА Новости Спорт, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Магуайр исключен из состава сборной Англии по футболу

Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Капитан "Манчестер Юнайтед" Харри Магуайр, который во вторник получил условный срок, исключен из состава сборной Англии на сентябрьские матчи Лиги наций, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).
Во вторник Магуайр был признан судом Греции виновным в нападении при отягчающих обстоятельствах, сопротивлении аресту и попытках дать взятку. Футболист был приговорен к условному сроку на 21 месяц и 10 дней. Ранее игрок был включен в состав сборной Англии на матчи с командами Исландии (5 сентября) и Дании (8 сентября).
«
"В свете событий этого вечера я могу подтвердить, что исключил Магуайра из сборной Англии на матчи против Исландии и Дании. Поговорив с "Манчестер Юнайтед" и игроком, я принял это решение в интересах всех сторон и с учетом его влияния на нашу подготовку", - заявил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.
Ранее сообщалось, что Магуайр был арестован в Греции за нападение на полицию после драки у бара. Инцидент произошел рано утром 21 августа на острове Миконос. Магуайр якобы был замечен полицией при ссоре с другими англичанами. Когда стражи порядка вмешались в конфликт, трое британцев оказали им сопротивление и пытались дать взятку. Все они были задержаны.
Сторона футболиста сообщила, что его провоцировали британские фанаты другого клуба, также кто-то ударил сестру Магуайра острым предметом по руке. В субботу футболист был выпущен из-под стражи прокуратурой Сироса, так как назначил адвокатов для представления своих интересов.
Во вторник стало известно, что греческий суд отказался отложить рассмотрение дела, несмотря на просьбу адвоката спортсмена. Адвокат сообщил суду, что двое албанцев подошли к сестре Магуайра Дейзи и сделали ей инъекцию неизвестного вещества, после чего она сразу потеряла сознание. Футболист вызвал транспорт и просил отвезти их в больницу, но вместо этого они были доставлены в отделение полиции. В участке Магуайра ударил по ногам офицер полиции и заявил: "Твоя карьера окончена". Сам Магуайр не признавал себя виновным, отрицая обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах и подкупе офицера полиции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала