Рейтинг@Mail.ru
Учредители РУСАДА уволили Гануса из-за финансовых нарушений - РИА Новости Спорт, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учредители РУСАДА уволили Гануса из-за финансовых нарушений

Читать в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Юрий Ганус покидает пост генерального директора Российского антидопингового агентства, сообщил РИА Новости президент Паралимпийского комитета Владимир Лукин.
Такое решение учредители РУСАДА единогласно приняли на общем собрании, согласившись с рекомендациями наблюдательного совета организации. Исполняющим обязанности главы агентства назначили Михаила Буханова (действующий юрист РУСАДА).
«

"Мы уверены, что операционная деятельность РУСАДА останется независимой, мы отмечаем деятельность Гануса за все это время. Выборы нового генерального директора состоятся не позднее чем через шесть месяцев", — добавил Поздняков.

В начале июля в одном из телеграм-каналов появился большой текст, в котором Гануса и его сотрудников обвиняли в злоупотреблении служебным положением, коррупции и нецелевом расходовании средств, в том числе в рамках многочисленных командировок.
В частности, речь шла о 110 миллионах рублей, якобы присвоенных главой РУСАДА в 2018-2019 годах, а также о "фальсификации" подписей контрагентов, дополнительных выплатах одним и тем же сотрудникам за "совмещение" и 11-миллионных тратах на услуги таксопарков.
Табличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.
Источник рассказал, как будут выбирать нового главу РУСАДА
Через несколько дней президент Олимпийского комитета Станислав Поздняков заявил, что по результатам аудита в финансовой деятельности антидопингового агентства действительно обнаружили нарушения. По его словам, Ганус пытался задним числом утвердить аудитора и отчетность: для учредителей это стало сигналом.
Данные аудиторской проверки передали в наблюдательный совет РУСАДА, который после обсуждения аудита, выявившего нарушения, порекомендовал учредителям уволить Гануса.
На заседании присутствовали председатель набсовета Александр Ивлев, вице-президент Владимир Чехонин, Игорь Васильченко, Елена Исинбаева, Сергей Рязанский и Андрей Строкин. Шесть членов совета проголосовали за уход Гануса, один — против.
Юрий Ганус
В Госдуме прокомментировали рекомендацию уволить Гануса
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала