Рейтинг@Mail.ru
Поражение легенды и коронавирус Куцелабы: итоги шоу UFC в Лас-Вегасе - РИА Новости Спорт, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поражение легенды и коронавирус Куцелабы: итоги шоу UFC в Лас-Вегасе

© Фото : UFCРобби Лоулер (в сером) в бою против Нила Мэгни
Робби Лоулер (в сером) в бою против Нила Мэгни
Читать в
Последний летний турнир UFC должен был наконец-то подарить зрителям реванш россиянина Магомеда Анкалаева и молдаванина Иона Куцелабы, но эти планы не реализовались. За считанные часы до поединка его отменили из-за повторного положительного теста на коронавирус у спортсмена из Молдавии. В UFC заявили, что противостояние перенесено на более поздний срок. Уже в третий раз.
"Только ради этого боя стоило ждать турнир", — посыл многих русскоязычных пользователей соцсетей, разочарованных сложившейся ситуацией. Их можно понять, ведь Анкалаев был не только единственным россиянином в карде шоу, но и потенциальной звездой вечера. На пару с Куцелабой они могли выдать захватывающее зрелище, чего как раз не хватило в ключевых поединках турнира.
Так, в соглавном событии любители смешанных единоборств увидели очередной эпизод сериала "Закат карьеры Робби Лоулера". Экс-чемпион UFC в полусреднем весе, ныне занимающий 13-ю строчку дивизиона, бился с Нилом Мэгни (14-й). Лоулер заменил выбывшего Джеффа Нила, но этим вряд ли можно оправдать ту форму, в которой пребывал Безжалостный.
Своему прозвищу 38-летний американец абсолютно не соответствовал. При всем уважении к живой легенде UFC, скорее он был жалким, а не безжалостным. Мэгни без особых трудностей превосходил соперника и в стойке, и в партере. Видимо, поэтому и сам Нил предпочел не напрягаться максимально.
По итогам трех раундов все судьи отдали победу Мэгни со счетом 30-27. Для 33-летнего американца она стала 17-й в полусреднем дивизионе UFC — это второй результат в истории весовой категории. А вот Лоулер проиграл в четвертый раз подряд и спровоцировал новую волну обсуждений о необходимости его выхода на пенсию.

"Дальше пояс!"

Недалеко ушло и главное событие вечера, в котором сошлись американец Энтони Смит и серб Александр Ракич. Оба спортсмена — талантливые ударники, но в стойке они лишь начинали каждый из трех раундов. Затем же бой переходил в партер, где Ракич без толкового сопротивления контролировал Смита, почему-то не особо стремясь финишировать оппонента.
Сомнений в результате такого поединка не было. Серб одержал победу единогласным судейским решением (30-26, 30-27, 30-27), что поможет ему с восьмой позиции ворваться в топ-5 полутяжелого дивизиона. По мнению Ракича, именно он теперь должен стать следующим претендентом на пояс этой весовой категории. Пока титул вакантен, в сентябре его оспорят Доминик Рейес и Ян Блахович.
«
"Дальше пояс! С победителем их боя буду биться я", — уверенно заявил 28-летний Ракич.
На данный момент такие слова видятся слишком оптимистичными, но перспективы серба в чемпионской гонке действительно интересны. У 32-летнего Смита ситуация обратная, ведь после второго поражения кряду он еще больше отдалился от нового титульного шанса.

Остальные итоги

Зрелищную составляющую минувшего турнира во многом вытянул поединок основного карда между американскими полулегковесами Рикардо Ламасом и Биллом Алджо. Именно этот бой был признан лучшим по итогам вечера, а спортсмены получили по бонусу в 50 тысяч долларов. Победу же со счетом 29-27 все рефери присудили Ламасу.
Аналогичные награды за "Выступление вечера" забрали американцы Мэллори Мартин и Шон Брэди, удушающими приемами во втором раунде победившие Ханну Сайферс и Кристиана Агилеру соответственно.
Теперь UFC предстоит открывать осеннюю соревновательную программу. Следующее шоу промоушена состоится в ночь на 6 сентября по московскому времени. Его также примет Лас-Вегас, а возглавят нидерландец Алистар Оверим и бразилец Аугусто Сакаи — шестой и девятый номера тяжелого дивизиона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    465
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала