Рейтинг@Mail.ru
"Нефтехимику" нужно время, чтобы отойти от болезни, заявил директор клуба - РИА Новости Спорт, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Нефтехимику" нужно время, чтобы отойти от болезни, заявил директор клуба

Читать в
КАЗАНЬ, 1 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Многим хоккеистам "Нефтехимика" потребуется время, чтобы прийти в себя после болезни и набрать форму в начале сезона КХЛ, заявил РИА Новости директор нижнекамского клуба Игорь Ларионов.
Более 10 игроков "Нефтехимика" в настоящий момент находятся в списке травмированных, согласно официальному сайту КХЛ. В августе нижнекамцы сообщили о нескольких положительных тестах на коронавирус в команде.
Директор Нефтехимика Игорь Ларионов
Игорь Ларионов: потолок зарплат в КХЛ увеличит интерес к хоккею
"Диагноз "коронавирус" никому из тех, кто находится в списке травмированных, не поставили. Это те, кто приболел разными вирусными заболеваниями. Им все равно потребуется время на восстановление. После болезни человек все равно не в той форме, чтобы сразу встать на коньки и показать свой максимум. Ему нужно время. И это время потребуется игрокам не только наших команд, но и другим", - сказал Ларионов.
По словам Ларионова, клуб поддержал бы КХЛ, если бы лига приняла решение о переносе старта сезона, чтобы хоккеисты могли лучше подготовиться. Новый сезон КХЛ стартует 2 сентября матчем за Кубок открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом".
"КХЛ настойчиво хочет начать сезон в ранее запланированные сроки, так как календарь очень плотный, он сбалансирован для трех лиг (КХЛ, ВХЛ и МХЛ) и подготовки сборной России к чемпионату мира-2021. С другой стороны, мы понимаем, что можем столкнуться с ситуацией, когда игроки могут не быть полностью готовы к участию в первых матчах сезона, и мы не будем рисковать их здоровьем. В таком случае, как сказала нам лига, нужно искать замену из молодежного состава. По моему личному мнению, это может отразиться на зрелищности и на спортивных принципах чемпионата", - отметил директор "Нефтехимика".
"Какие-то команды в зависимости от длины скамейки будут представлены основным составом, а другие - наполовину молодежным. Это внесет небольшой дисбаланс и в таблице, и в результатах. И зрители потеряют от того, что не будет такой яркой игры. Если клубы обратятся к лиге и лига их поддержит, мы бы тоже говорили о возможности рассмотреть изменение сроков начала чемпионата. Только с точки зрения защиты здоровья игроков и соблюдения спортивных принципов состязательности", - заявил Ларионов.
Полностью интервью с вице-президентом "Нефтехимика" Игорем Ларионовым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала