Рейтинг@Mail.ru
Минспорт и РФС заключили договор о развитии футбола в Ярославской области - РИА Новости Спорт, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Минспорт и РФС заключили договор о развитии футбола в Ярославской области

Дом футбола - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Министерство спорта России, Российский футбольный союз (РФС), правительство и Федерация футбола Ярославской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития футбола, сообщается на сайте Минспорта РФ.
Минспорт РФ  - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Минспорт будет согласовывать кандидатуры региональных министров спорта
В церемонии подписания соглашения приняли участие президент РФС Александр Дюков, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и президент Федерации футбола Ярославской области Галимджан Хайрулин.
Цели четырехстороннего соглашения связаны с реализацией федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" и стратегии развития футбола в России до 2030 года. Оно станет основой для системного взаимодействия сторон, заинтересованных в развитии футбола в Ярославской области, и позволит создать условия для увеличения количества людей, систематически занимающихся футболом в регионе. К 2024 году в Ярославской области планируется создание футбольной академии РФС и регионального центра РФС на базе футбольного клуба "Шинник", а также увеличение количества детских футбольных центров.
Министр спорта России Олег Матыцин (слева)
Минспорт подписал соглашение о сотрудничестве c Хабаровским краем
"Потенциал развития массового и профессионального футбола в Ярославской области очень высокий. Данное соглашение станет основой для развития инфраструктуры и расширения системы соревнований, участие в которых будет способствовать развитию культуры занятия спортом в повседневном режиме и ведению здорового образа жизни. Уверен, что наша совместная работа с РФС, правительством и Федерацией футбола Ярославской области позволит достичь заявленных целей", - сказал министр спорта РФ Олег Матыцин.
"У Ярославской области богатые футбольные традиции, - отметил Дюков. - Первый матч в регионе был сыгран еще в дореволюционной России – между местной "Чайкой" и командой "Молодая жизнь" на Гаврилов-Ямском стадионе "Труд". В советские годы футбол укрепил статус одного из ключевых видов спорта для Ярославля. Местный "Шинник" известен любителям футбола по всей России. Клуб делает большую ставку на подготовку молодых футболистов, школа "Шинника" продолжает готовить талантливых юношей для самого популярного вида спорта в нашей стране".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала