Рейтинг@Mail.ru
Сроки безвизового въезда для участников ЧМ-2021 изменены в Белоруссии - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Сроки безвизового въезда для участников ЧМ-2021 изменены в Белоруссии

Хоккей - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать в
МИНСК, 7 сен - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о переносе сроков безвизового въезда, выезда и временного пребывания на территории республики участников чемпионата мира по хоккею 2021 года, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Чемпионат мира по хоккею 2021 года должен пройти 21 мая - 6 июня в Минске и Риге. Ранее в СМИ появились сообщения, что в Международной федерации хоккея (IIHF) был поднят вопрос о месте проведения чемпионата мира-2021 после политических протестов в Белоруссии. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил о переговорах с IIHF на предмет переноса турнира в другую страну в связи со сложившейся ситуацией в Белоруссии.
«
"Так, сроки безвизового въезда, выезда и временного пребывания на территории Беларуси для участников чемпионата перенесены с 20 апреля – 31 мая на 3 мая – 13 июня, для иностранных туристов – с 1–31 мая на 14 мая – 13 июня", - говорится в сообщении, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Кроме того, указом Лукашенко были перенесены сроки бесплатного оказания скорой медицинской помощи в месте проведения хоккейных матчей участникам и болельщикам чемпионата, безвозмездного предоставления имущества дирекции по проведению чемпионата, освобождения от некоторых налогов организаций и товаров. "Урегулированы и другие вопросы подготовки и проведения соревнований", - информировала пресс-служба Лукашенко.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская, а не Лукашенко. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, трое протестующих скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала