Джокович попросил болельщиков поддержать судью, в которую попал мячом - РИА Новости Спорт, 31.08.2021
Обложка для супертега

Джокович попросил болельщиков поддержать судью, в которую попал мячом

© REUTERS / Danielle ParhizkaranНовак Джокович (справа)
Новак Джокович (справа) - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Первая ракетка мира серб Новак Джокович попросил болельщиков поддержать судью, в которую он попал мячом во время матча Открытого чемпионата США по теннису.
Джокович в воскресенье был дисквалифицирован за неспортивное поведение в игре четвертого раунда US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он не глядя ударил по мячу. В итоге мяч попал в судью на линии, которая вскрикнула и упала.
Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Камельзон: ATP совершает величайшую глупость, дисквалифицируя Джоковича
«

"Дорогие болельщики, благодарю вас за поддержку. Пожалуйста, помните, что судья, получившая удар мячом, тоже нуждается в нашей поддержке. Она не сделала ничего плохого. Я прошу вас проявить заботу и поддержать её. Такие моменты делают всех нас сильнее и лучше. Европа, я уже лечу", — написал Джокович в своем микроблоге в Twitter.