Власов после 5-го этапа лидирует в молодежном зачете "Тиррено-Адриатико" - РИА Новости Спорт, 11.09.2020

Власов после 5-го этапа лидирует в молодежном зачете "Тиррено-Адриатико"

© Фото : Официальный аккаунт Александра Власова в InstagramРоссийский велогонщик команды Мирового тура "Астана" Александр Власов
Российский велогонщик команды Мирового тура Астана Александр Власов - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик "Астаны" Александр Власов вернул себе лидерство в молодежной классификации многодневки Мирового тура "Тиррено-Адриатико".
На пятом этапе гонки, после 202 км первым финишировал британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), через 35 секунд вторым приехал победитель "Тур де Франс" британец Герайнт Томас (INEOS Grenadiers), третьим - поляк Рафал Майка (BORA - hansgrohe). Ему и Томасу Власов проиграл 4 секунды и стал четвертым.
Четвертое место он занимает и в генеральной классификации. В топ-3 Йейтс, Майка (+16 секунд) и Томас (+39), которому Власов проигрывает 10 секунд.
В классификации на звание лучшего молодого гонщика Власов вернул себе лидерство: после трех этапов он возглавлял этот зачет, по итогам четырех этапов был вторым, проигрывая 7 секунд австралийцу Лукасу Хэмилтону (Mitchelton-Scott).
"Тиррено-Адриатико" завершится 14 сентября.