Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Тосканы "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 12.09.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Тосканы "Формулы-1"

© AFP 2024 / BRYN LENNONБританский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Британский пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации 9-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Тосканы, который проходит в Италии на автодроме "Муджелло".
Результат Хэмилтона – 1 минута 15,144 секунды. Второе время у его партнера по команде финна Вальттери Боттаса (+0,059 секунды), третье – у нидерландского гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена (+0,365).
Пилот "Альфа Таури" россиянин Даниил Квят показал 12-й результат, его напарник француз Пьер Гасли стал 16-м.
Пилоты "Феррари" монегаск Шарль Леклер и немец Себастьян Феттель на домашнем автодроме "Скудерии", проводящей свой тысячный Гран-при в "Формуле-1", стали 5-м и 14-м соответственно.
По итогам третьего сегмента квалификации места в десятке быстрейших пилотов распределились следующим образом:
1. Хэмилтон; 2. Боттас; 3. Ферстаппен; 4. Александер Албон, Таиланд, "Ред Булл" (+0,810); 5. Леклер (+1,126); 6. Серхио Перес, Мексика, "Рэйсинг Пойнт" (+1,167); 7. Лэнс Стролл, Канада, "Рэйсинг Пойнт" (+1,212); 8. Дэниел Риккьярдо, Австралия, "Рено" (+1,399); 9. Карлос Сайнс-младший, Испания, "Макларен" (+2,726); 10. Эстебан Окон, Франция, "Рено" (без времени в финальном сегменте).
Проводящийся впервые Гран-при Тосканы стал первым в 2020 году, проходящим в присутствии зрителей. На трибуны допускаются 2880 человек в каждый из трех дней соревнований.