Рейтинг@Mail.ru
Хозов: японцы сделают все для проведения Олимпиады - РИА Новости Спорт, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозов: японцы сделают все для проведения Олимпиады

Олимпийские кольца у арены в Токио - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Япония сделает все для проведения безопасной Олимпиады в 2021 году, считает тренер спринтерской группы сборной России по велоспорту на треке Владимир Хозов.
Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс на этой неделе заявил, что Игры в Токио, которые были перенесены на 2021 год, состоятся вне зависимости от ситуации с пандемией коронавируса.
«
"У меня и до этого заявления не было сомнений, что в итоге Олимпиаду проведут. Зная японскую культуру, а я в Японии провел довольно много времени, они сделают все, чтобы Игры состоялись и прошли в безопасных условиях. При педантичности японцев, уверен, промашек никаких не будет. К тому же спорт постепенно возвращается к соревнованиям, пусть и с какими-то ограничениями", - сказал Хозов РИА Новости по телефону.
Лидеры сборной России по велоспорту на треке вернулись к соревновательной практике на соревнованиях Гран-при, которые прошли в Туле, Москве, Санкт-Петербурге в конце августа-начале сентября.
"Изначально эти старты были как подготовительные к чемпионату Европы, мы проделали к ним загрузочную работу. Не обошлось в этот период без болезней, не так все гладко проходило. Но, в целом, отработали неплохо, есть позитивные моменты, есть моменты, над которыми каждый спортсмен сможет призадуматься. На этих соревнованиях хорошо проявили себя наши "андеры", шел отбор на первенство Европы в Форли, было приятно наблюдать здоровую конкуренцию", - добавил он.
Старт в Санкт-Петербурге пропустила серебряный призер Олимпийских игр Анастасия Войнова. "Она приболела еще на Гран-при Тулы, в Москве ехала только 200 метров, но кондиция была не боевая, психологически она готова была ехать, физически - не совсем", - подчеркнул тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала