Джокович поздравил финалистов US Open Тима и Зверева - РИА Новости Спорт, 31.08.2021

Джокович поздравил финалистов US Open Тима и Зверева

© Danielle ParhizkaranСлева направо: теннисисты Александр Зверев (Германия) и Доминик Тим (Австрия)
Слева направо: теннисисты Александр Зверев (Германия) и Доминик Тим (Австрия)
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Дисквалифицированный на Открытом чемпионате США по теннису серб Новак Джокович поздравил финалистов турнира австрийца Доминика Тима и Александра Зверева из Германии.
Тим в финальном матче обыграл Зверева со счетом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (8:6) и впервые в карьере выиграл турнир Большого шлема.
После финальной игры Джокович опубликовал в своем микроблоге в Twitter фото с объятиями Тима и Зверева и оставил подпись: "Это и есть спорт. Уважение, признательность и дружба. Спасибо Доминику и Александру за то, что они придерживаются этих ценностей и всегда видят самое главное - уважение друг к другу. Поздравляю вас обоих".
Джокович был дисквалифицирован за неспортивное поведение в игре четвертого раунда US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он не глядя ударил по мячу. В итоге мяч попал в судью на линии, которая вскрикнула и упала.