Рейтинг@Mail.ru
Карякин: показатель "+3" может принести победу в турнире претендентов - РИА Новости Спорт, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин: показатель "+3" может принести победу в турнире претендентов

Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Победителем шахматного турнира претендентов в Екатеринбурге может стать гроссмейстер, который добьется соотношения побед и поражений "+3", заявил РИА Новости участник матча за звание чемпиона мира 2016 года Сергей Карякин.
Соревнование восьми элитных гроссмейстеров началось в Екатеринбурге в середине марта, но из-за пандемии коронавируса было приостановлено после первого круга. Турнир возобновится 1 ноября, победитель проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. После семи туров лидируют француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Ян Непомнящий, набравшие по 4,5 очка.
«
"Я думаю, что результат "+3" является наиболее реалистичным для победы в турнире, - сказал в телефонном разговоре Карякин. - Хотя если Ян Непомнящий и Максим Вашье-Лаграв будут в очень хорошей форме, то они могут набрать и "+4". А остальные гроссмейстеры вряд ли выйдут на такой результат. Но "+3" должно как минимум хватить для дележа первого места, а как максимум - для чистого первого места".
"Исхожу из своего опыта, поскольку довольно удачно выступаю в турнирах претендентов, - добавил эксперт. - Может быть, это связано с тем, что я хорошо понимаю: турнир претендентов - это турнир жизни и очень много сил вкладываю в подготовку к нему и в игру. И у меня действительно были хорошие результаты. В первом турнире я поделил 2-3 места, в следующем стал вторым, а третий выиграл. Статистика выступлений хорошая. Но самое главное - отобраться в турнир претендентов. А это очень сложно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала