Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: "Зенит" ищет хавбека, Кокорина сватают в "Рому" - РИА Новости Спорт, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: "Зенит" ищет хавбека, Кокорина сватают в "Рому"

Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен – РИА Новости, Сергей Яременко. На прошедшей неделе в европейских и российских СМИ появилась информация об интересе петербургского "Зенита" к ряду атакующих полузащитников, в Италии снова обсуждают слухи о том, что нападающий московского "Спартака" Александр Кокорин может перебраться в "Рому".

Лесовой и остальные

За семь прошедших дней в Российской премьер-лиге (РПЛ) состоялось четыре перехода. Самым обсуждаемым из них был трансфер Даниила Лесового из тульского "Арсенала" в московское "Динамо".
Летом туляки выкупили права на полузащитника у "Зенита", но генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что у петербургского клуба осталось право первоочередного обратного выкупа. Однако уже в начале сентября Лесовой отправился из "Арсенала" не в "Зенит", а в "Динамо". 22-летний полузащитник заключил с "бело-голубыми" пятилетний контракт. По информации СМИ, сумма компенсации составила 1,8 миллиона евро.
Также на прошлой неделе волгоградский "Ротор" арендовал у батумского "Динамо" форварда Джовино Фламариона. В прошлом сезоне 24-летний бразилец был признан лучшим футболистом чемпионата Грузии.
"Химки" укрепили состав нападающим сборной Белоруссии Николаем Сигневичем, который ранее выступал за венгерский "Ференцварош", и полузащитником из Казахстана Исламбеком Куатом, ранее игравшим за "Оренбург".

Кокорин и "Рома"

На прошлой неделе итальянские СМИ сообщили об интересе "Ромы" к нападающему "Спартака" Александру Кокорину. Сам футболист рассказывал о возможном переходе в римский клуб еще до подписания контракта с "красно-белыми".
Журналист Николо Скира во вторник написал на своей странице в Twitter, что "Рома" запросила у "Спартака" информацию о переходе Кокорина, а Sky Sports даже назвал сумму возможного трансфера - 6 миллионов евро.
Игрок ФК Спартак Александр Кокорин (слева) в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Уткин оценил дебют Кокорина за "Спартак"
Позже Gazzetta dello Sport сообщила, что россиянин готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в "Рому".
В воскресенье генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов заявил журналистам, что "красно-белые" будут вести переговоры с итальянцами, если поступит предложение о переходе Кокорина.
"Что касается "Ромы", то увидим предложение – будем разговаривать. Кокорин может уйти? Я не знаю. Я ничего не готов продавать. Эта работа любит тишину. Да, предложения, наверное, есть. В этой жизни я допускаю всё", - сказал Газизов.

"Зенит" ищет атакующего полузащитника и ждет Кузяева

Еще одним обсуждаемым на трансферном рынке российским футболистом стал Далер Кузяев. После окончания контракта с "Зенитом" полузащитник находится на правах свободного агента.
На прошлой неделе различные российские СМИ сообщали, что интерес к Кузяеву проявляют испанский "Алавес", французский "Страсбур", английский "Саутгемптон", а также московские "Спартак" и "Локомотив". Адьям Кузяев, отец и агент футболиста, в разговоре с РИА Новости отказался комментировать трансферные слухи.
© РИА Новости / ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Далер Кузяев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Тамбов" (Тамбов) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Игрок Зенита Далер Кузяев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Тамбов (Тамбов) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию. - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Игрок "Зенита" Далер Кузяев в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Тамбов" (Тамбов) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов опроверг интерес клуба к Кузяеву. "Нет, - ответил Газизов по телефону на вопрос РИА Новости, проявляют ли "красно-белые" интерес к полузащитнику. – Слухи я не комментирую".
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев заявил РИА Новости, что петербуржцы открыты для переговоров с Кузяевым. "Если у Далера не получится попасть в клуб из пятерки ведущих чемпионатов Европы, то мы открыты для переговоров с ним. Я думаю, что эти переговоры с Далером произойдут в ближайшее время".
Европейские и российские СМИ на прошлой неделе сообщали об интересе "Зенита" к ряду атакующих полузащитников: хорватскому футболисту ЦСКА Николе Влашичу, аргентинцу из итальянского "Удинезе" Родриго Де Паулю, французу из испанского "Бетиса" Набилю Фекиру и датчанину из миланского "Интера" Кристиану Эриксену.
Медведев в разговоре с РИА Новости опроверг факт переговоров с ЦСКА по поводу трансфера Влашича. "Вы знаете, заинтересованность заинтересованности рознь. Можно увидеть красивую девушку на улице, но вы же не пойдете сразу приставать к ней, правильно? Переговоров с ЦСКА по Влашичу не вели", - сказал Медведев по телефону.

Приедет ли Черышев в РПЛ?

В начале прошлой недели испанское издание Super Deporte сообщило, что Денис Черышев отклонил предложение "Краснодара".
Отец полузащитника сборной России Дмитрий Черышев в разговоре с РИА Новости заявил, что его сын остается в "Валенсии". "Оставьте в покое эту испанскую прессу, не штудируйте ее и не обращайте внимания. Денис остается в клубе, будет играть здесь. Никаких переговоров о переходе куда-либо он не ведет и не вел, всё у него хорошо", - сказал Черышев-старший по телефону.
Однако в субботу издание Cadena SER сообщило, что руководство "Валенсии" обратилось к агенту 29-летнего россиянина с указанием подыскать Черышеву новый клуб.
В воскресенье Черышев отметился результативным действием в матче чемпионата Испании за "Валенсию" - вышел на замену на 71-й минуте игры с "Леванте" и отдал голевой пас.
Футболисты Валенсии - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
"Валенсия" победила "Леванте" в дерби, Черышев отметился голевым пасом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала