Власов выиграл молодежный зачет веломногодневки "Тиррено-Адриатико" - РИА Новости Спорт, 14.09.2020

Власов выиграл молодежный зачет веломногодневки "Тиррено-Адриатико"

© Фото : Официальный аккаунт Александра Власова в InstagramРоссийский велогонщик команды Мирового тура "Астана" Александр Власов
Российский велогонщик команды Мирового тура Астана Александр Власов - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott стал победителем генеральной классификации итальянской "Тиррено-Адриатико", россиянин Александр Власов из команды "Астана" выиграл молодежный зачет этой многодневки Мирового тура.
В последний день состоялась гонка с раздельным стартом на 10,1 км. С лучшим временем финишировал итальянец Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers) - 10 минут 42 секунды. Второй результат у бельгийца Виктора Кампенартса из NTT Pro Cycling (+18), третий - у австралийца Роана Денниса (INEOS Grenadiers, +0.26).
Йейтс выиграл генеральную классификацию. Вторым стал еще один британец Герайнт Томас (INEOS Grenadiers) с отставанием в 17 секунд, третьим стал поляк Рафал Майка (BORA - hansgrohe, +0.29). Власов стал пятым (+0.58).
В борьбе за победу в молодежном зачете Власов обошел британца Джеймса Нокса на 43 секунды.