Рейтинг@Mail.ru
Президент "Торпедо": мы были готовы играть с "Енисеем" - РИА Новости Спорт, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Президент "Торпедо": мы были готовы играть с "Енисеем"

© Фото : Пресс-служба ФК "Торпедо"Президент ФК "Торпедо" Денис Маслов
Президент ФК Торпедо Денис Маслов - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Московское "Торпедо" было готово вылететь в Красноярск на матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с "Енисеем", команда выступала за то, чтобы игра состоялась, заявил РИА Новости президент столичного клуба Денис Маслов.
Во вторник ФНЛ сообщила, что матч 10-го тура первенства не состоится из-за заражения коронавирусом в "Енисее". Встреча должна была пройти в Красноярске 19 сентября. Ранее был отменен матч ФНЛ между ярославским "Шинником" и "Енисеем", запланированный на 13 сентября, из-за положительных результатов тестов на коронавирус в красноярском клубе.
«
"В течение короткого времени команда совершила тяжелый выезд на матчи со "СКА-Хабаровском" и "Чайкой". Вернулись из Хабаровска в Москву, один день восстанавливались и отправились в Ростов-на-Дону, откуда поехали на автобусе в Песчанокопское, куда добирались в два раза дольше, чем летели на самолете. Поэтому заполнять паузу из-за отмененного матча с "Енисеем" какой-то контрольной игрой не планируем, команда будет тренироваться и готовиться к следующему туру", - сказал Маслов по телефону.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Матч ФНЛ не состоится из-за коронавируса в "Енисее"
"Решение о присуждении технических поражений не спонтанные. Его принимала лига в начале сезона, когда на встрече все 22 клуба согласились с таким предложением. Я разговаривал с руководством "Енисея", говорил им, что мы купили билеты на самолет, забронировали гостиницу и готовы лететь на матч. Мы выступали за то, чтобы матч состоялся. Только предупредил, чтобы "Енисей" изолировал больных игроков и выпустил играть здоровых. В итоге было принято решение об отмене. Хочу пожелать футболистам скорейшего выздоровления, не дай бог, чтобы в такую ситуацию кто-то попадал", - добавил он.
Маслов рассказал, что перенос матчей из-за вспышки коронавируса мог бы привести к нарушению спортивного принципа для некоторых команд.
«
"В среднем заболевшая команда пропускает три матча. Как пример: брянское "Динамо" переносит все свои три игры, а потом заболевает другая команда и уже не в состоянии переносить матчи, потому что нет свободных дат. И что тогда? Выходит, что не доиграют четыре команды из 22-х. В таком случае мы запутались бы полностью. У нас в ФНЛ в этом сезоне сложный и тяжелый календарь, поэтому единственный выход был таким: засчитывать поражения в случаях, связанных с COVID-19", - отметил президент "Торпедо".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала