Рейтинг@Mail.ru
Майгуров: группа по восстановлению СБР обсудила долг союза - РИА Новости Спорт, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Майгуров: группа по восстановлению СБР обсудила долг союза

Виктор Майгуров - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Члены рабочей группы по восстановлению статуса Союза биатлонистов России (СБР) в Международном союзе биатлонистов (IBU) обсудили долг СБР перед IBU, статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), а также реализацию антидопинговой программы СБР, заявил президент федерации Виктор Майгуров.
Заседание рабочей группы прошло во вторник в режиме онлайн-конференции. Как сообщается на официальном сайте СБР, в нем также принял участие исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов, а российской стороне были представлены новые участники рабочей группы - вице-президент IBU Иржи Гамза (Чехия), член исполнительного комитета IBU Макс Кобб (США), генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон (Швеция), руководитель подразделения по обеспечению добросовестности в биатлоне Грег Маккенна (Великобритания).
«
"Встреча заняла не больше 40 минут. Кроме представления новых членов рабочей группы обсудили три темы – долг СБР перед IBU, статус РУСАДА, а также реализацию антидопинговой программы СБР. Остальные восемь пунктов дорожной карты по восстановлению статуса СБР сегодня не затрагивались. Могу сказать, что большая часть имеющегося на сегодняшний день долга погашена. По сути на нас лежат юридические издержки IBU по этому процессу. Продолжается расследование – растут издержки", - приводит слова Майгурова официальный сайт СБР.
"Что могу сказать по поводу статуса РУСАДА? Только то, что свое видение на этот счет на заседании представил новый глава агентства Михаил Буханов. Со своей стороны я не раз подчеркивал, что для СБР очень важно, чтобы статус РУСАДА был сохранен. Что касается антидопинговой программы, их (рабочую группу) интересовали ближайшие по времени мероприятия. Мы рассказали о двух онлайн-семинарах, которые СБР провел в августе для членов основной и юниорской сборной России, членов тренерского штаба и специалистов, работающих с этими командами. Также о том, что до конца года проведем еще не менее двух аналогичных мероприятий", - добавил глава СБР.
"Точной даты (следующего заседания) нет, но мы пришли к согласию, что следующую встречу стоит устроить не онлайн, а вживую, и не позже конца ноября", - отметил Майгуров.
IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Россия продолжила заявлять биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. СБР необходимо выполнить 12 критериев для восстановления, среди которых есть и финансовые обязательства. В июле глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил РИА Новости, что при экс-президенте СБР Владимире Драчеве из 12 критериев было выполнено 10.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала