Рейтинг@Mail.ru
IIHF соберет экспертную группу по оценке ситуации с ЧМ в Минске и Риге - РИА Новости Спорт, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

IIHF соберет экспертную группу по оценке ситуации с ЧМ в Минске и Риге

© официальный твиттер IIHFШайба с логотипом Международной федерации хоккея (IIHF)
Шайба с логотипом Международной федерации хоккея (IIHF)
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Международная федерация хоккея (IIHF) сформирует экспертную группу по оценке ситуации с чемпионатом мира по хоккею 2021 года, сообщается в пресс-релизе IIHF.
Чемпионат мира-2021 должен пройти 21 мая - 6 июня в Минске и Риге. В четверг совет IIHF обсудил представленные правительством Латвии вопросы о статусе турнира. В письме премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша говорится, что страна хотела бы принять чемпионат мира, однако в нынешних условиях (после политических протестов в Белоруссии) она, возможно, не пожелает делать это совместно с Минском. Кариньш призвал IIHF рассмотреть вопрос о передаче статуса основного хозяина чемпионата мира другой стране.
«
"Совет IIHF сформирует группу экспертов для проведения полного обзора статуса турнира и консультаций со всеми соответствующими экспертами в финансовой, медицинской, событийной, маркетинговой, спортивной, юридической и административной областях чемпионата мира. Им будет поручено разработать четкую картину ситуации с чемпионатом мира по хоккею с шайбой 2021 года и представить ее совету IIHF на его следующем заседании в ноябре", - говорится в сообщении.
"Работа экспертной группы будет заключаться в рассмотрении всех потенциальных рисков, которые в настоящее время существуют в связи со способностью Минска и Риги выступить в качестве хозяев турнира, - сказал генеральный секретарь IIHF Хорст Лихтнер. - Перед экспертами будет поставлена задача разработать рекомендации относительно того, каким будет лучший курс для чемпионата мира".
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала