Рейтинг@Mail.ru
Восьмой тур РПЛ: "Ротор" не хочет на карантин, "Краснодар" мысленно в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Восьмой тур РПЛ: "Ротор" не хочет на карантин, "Краснодар" мысленно в ЛЧ

Болельщики Краснодара - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости, Александр Рогулев. Матчем между "Краснодаром" и подмосковными "Химками" в пятницу стартует восьмой тур чемпионата России по футболу.

"Краснодар" готовится к ПАОКу

Футболисты "Краснодара" сыграют с новичком Российской премьер-лиги (РПЛ) отдохнувшими: они были вынуждены пропустить предыдущий тур премьер-лиги – буквально перед матчем выяснилось, что волгоградский "Ротор" не сможет сыграть с "быками" из-за положительных результатов тестов на коронавирус сразу у семи игроков команды. Матч отменили, а КДК РФС в среду принял решение засчитать "Ротору" техническое поражение.
С "Химками" краснодарцы практически наверняка будут играть, держа в уме встречу против греческого ПАОКа в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча пройдет 22 сентября, и со всех точек зрения она куда важнее, чем игра против подмосковного клуба. Возможно, Мурад Мусаев даже побережет лидеров, выпустив в пятницу экспериментальный состав.
Футбол. РПЛ. Матч Химки — Ротор - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Заболевший коронавирусом игрок "Ротора": серьезных симптомов у меня нет
Что касается "Ротора", то в субботу волгоградцы должны сыграть на выезде с "Ростовом". Однако проведение игры под большим вопросом: по идее волгоградская команда должна уйти на двухнедельный карантин, но в самом клубе хотят играть, утверждая, что остальные игроки уже получили отрицательные результаты тестирования. В среду "Ростов", первый среди российских клубов пострадавший от коронавируса, направил письмо в РПЛ о целесообразности проведения матча. Окончательное решение будет принято управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

"Зенит" идет с опережением графика

Также в субботу "Зенит" сыграет в Екатеринбурге против местного "Урала". Команда Сергея Семака после седьмого тура вернулась на привычное для себя первое место в турнирной таблице и вряд ли хочет с этой позиции опускаться. В прошлом сезоне "Урал" проиграл петербуржцам два матча с общим счетом 2:10.
«
"Может быть, рано подводить итоги стартовому отрезку сезона, но "Зенит" опережает свой рекордный чемпионский график на два очка. Каким отрывом это закончилось, мы помним", - радовался после победы в прошлом туре генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
Тульскому "Арсеналу" предстоит встретиться с еще одним клубом из топ-3 – "Сочи". "Арсенал" неожиданно для всех стартовал в сезоне крайне неудачно: после семи туров команда занимает место в зоне стыковых матчей, опережая "Химки" на два очка, а "Ротор" - на три. В Тулу "Сочи" приезжает в роли фаворита. Напомним, что в нынешнем сезоне команда Владимира Федотова еще не проигрывала.
Антипод "Сочи" - московский "Локомотив", который проигрывает не только на поле, но и в зале суда. На днях железнодорожники проиграли дело бывшему генеральному директору – Илье Геркусу, от которого нынешнее руководство требовало около 135 миллионов рублей. На поле московский клуб тоже не радует: ничьи с "Уралом", "Зенитом" и "Ростовом", а также поражения от "Спартака" и "Ахмата" опустили "Локо" на десятое место в таблице. Поэтому к восьмому туру приезжающий в Черкизово скромный "Тамбов" - сосед команды Марко Николича.

ЦСКА едет к бывшему клубу Газизова, "Спартак" - к команде Слуцкого

Противостояние "Уфы" и ЦСКА с недавних пор имеет дополнительную интригу. Сейчас в Москве работает экс-тренер уфимцев Виктор Гончаренко, а Игорь Дивеев и Иван Обляков, игравшие ранее за уфимский клуб, теперь выступают за ЦСКА.
Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
"Спартак" в этом туре отправится на выезд в Казань к "Рубину" Леонида Слуцкого, бывшего главного тренера ЦСКА. Татарстанский клуб набрал ход: помимо победы в Кубке России над "Черноморцем" (4:2) казанцы обыграли "Динамо" (1:0), "Уфу" (3:0) и даже ЦСКА (2:1). Встреча с "красно-белыми", зализывающими раны после дерби, станет очередным испытанием для молодого казанского коллектива.
Завершит программу тура встреча московского "Динамо" и грозненского "Ахмата". "Бело-голубые" после длительного перерыва вернулись в еврокубки, но выступили неудачно, проиграв в отборе Лиги Европы тбилисскому "Локомотиву". Теперь придется переключаться на чемпионат России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    35
    30
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала