Рейтинг@Mail.ru
Беланов: отсутствие игровой практики угрожает выходу россиянок на ОИ - РИА Новости Спорт, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беланов: отсутствие игровой практики угрожает выходу россиянок на ОИ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренер российских керлингисток Сергей Беланов
Тренер российских керлингисток Сергей Беланов - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Отсутствие игровой практики может поставить под угрозу выход женской сборной России по керлингу на зимние Олимпийские игры 2022 года, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Сергей Беланов.
Ранее Всемирная федерация керлинга (WCF) объявила от отмене чемпионат Европы в норвежском Лиллехаммере из-за пандемии коронавируса. Российские керлингистки в стартовавшем сезоне пока не смогли принять участие ни в одном международном турнире.
«
"Турниры в Европе уже идут полным ходом. В эти дни проходит крупный турнир в швейцарском Базеле, и там есть все европейские команды, кроме нас и сборной Шотландии. Министерство спорта РФ в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и ограничениями на въезд во многие страны сейчас не рассматривает заявки на выезды кроме квалификационных турниров к крупным международным соревнованиям", - сказал Беланов по телефону.
"Проблема в том, что сейчас уже очевидно, что ситуация с пандемией не ставит всех в равные условия. Получается, что ведущие зарубежные команды имеют игровую практику, а мы нет. Мы сидим на сборах и камни друг в дружку кидаем. Конечно, мы очень плотно работаем, но без соревновательной практики команда не может выйти на пик формы. Поэтому, если мы не сможем участвовать в турнирах, перспективы завоевания олимпийских лицензий будут очень туманные. У нас возникают реальные сложности в подготовке, потому что без практики бороться за серьезные результаты нереально. Эту проблему нужно обязательно решить", - отметил тренер.
По словам Беланова, пока у женской сборной России запланированы ежемесячные тренировочные сборы. "Сегодня мы сдали второй тест на коронавирус на сборе в Кисловодске. Первый был у всех отрицательный. Если завтра придут также отрицательные результаты, мы все вместе выйдем на лед. До конца сентября мы будем в Кисловодске. Потом мы отпустим девочек сыграть в Кубке России в Дмитрове. Обычно мы на этот турнир сборников не отпускаем, но в этом году мы рады и такой возможности поиграть. Я тоже поеду туда, чтобы посмотреть на все команды", - рассказал собеседник агентства.
"С 11 по 31 октября у нас пройдет следующий сбор, место его проведения пока неизвестно. В ноябре и декабре у нас также предполагаются сборы. При этом и в октябре, и в ноябре у нас есть заявки на участие в турнирах. Если ситуация изменится, у нас есть записи на турниры в Латвии, Эстонии, Польше, Шотландии, Швейцарии. Мы в любой момент готовы сорваться и поехать туда, если нам дадут разрешение", - сказал Беланов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала